Стикер ОВИР

Эгам

Re: Стикер ОВИР

Сообщение Эгам » 30 ноя 2017, 03:00

Можно сразу подать на стикер подать...мы 22 ноября в Посольство подавали на консул.учет и сразу подали на обмен паспорта.Приняли без вопросов.

Aleksey1

Сообщение Aleksey1 » 30 ноя 2017, 19:29

Спасибо большое за информацию!

Aleksey1

Сообщение Aleksey1 » 06 дек 2017, 13:48

Здравствуйте!
А заявление-анкету для ОВИРа, нужно в А3 распечатывать, чтобы получилось в виде "книжки" по листам?
И там все заполнения должно быть только напечатаны, ничего получается ручкой нельзя дописывать или можно?

Zamchalov872

Сообщение Zamchalov872 » 07 дек 2017, 20:27

Они только могут пошлину поднимать за документы, толку нет от них!

Ekaterina.Rina

Сообщение Ekaterina.Rina » 14 дек 2017, 11:10

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей проблемой.Две недели назад я получила стикер ОВИРа нового образца, то есть тот, который действует до конца срока действия паспорта. На вид он ничем не отличается от ранее выданных стикеров, кроме одного - на стикере не указана ни дата выдачи ни дата его окончания. Просто напечатан номер паспорта. Вчера я обратилась в консульство Тайланда для получения визы. Консул очень долго рассматривала новый стикер и сказала мне, что она сомневается действительный он или нет, так как на нем не указаны даты выдачи и тд. Долго не хотела принимать документы, но все-таки взяла. В конце декабря мне улетать и я не хотела бы иметь проблемы на границе из-за стикера. Подскажите, может есть где-то в интернете ( или может Вы сможете мне отправить) ссылку на то, что для граждан Узбекистана оформляются стикеры нового образца. Нужно обязательно на что-то ссылаться при возникновении вопросов на границе. Я буду очень признательна Вам за ответ.

Эгам

Сообщение Эгам » 14 дек 2017, 18:21

Ссылка на закон о порядке оформления стикера для выезда за границу - "Регламент об оформлении стикера разрешительной записи для выезда за границу гражданам Узбекистана, состоящим на постоянном консульском учете" от 09.02.2017 года, утвержден зам МИД Узбекистана Ходжаевым А.

Вернуться в «Информация о порядке выезда граждан Республики Узбекистан в Российскую Федерацию»