Умер человек

АннаPI

Re: Умер человек

Сообщение АннаPI » 01 ноя 2017, 17:41

АннаPI писал(а):
Эгам писал(а):Вы себя слышите,Анна?...лучше эти вопросы задавали бы тому, кто вам сказал, что данный документ не действителен в Узбекистане...В свидетельстве о смерти никогда не пишется гражданство и данные паспорта по которому был выдан этот документ....внимательно смотрите свидетельство о смерти...если умерший состоял бы на консул.учете, этот документ можно было заверить в Консульстве. Почитайте для себя ст.121 и ст.125.Регистрация смерти умершего за границей гражданина Узбекистана производится Консульским отделом Узбекистана по месту умершего или по месту наступления смерти, Постановление Кабинета Министров РУ №387 "Правила регистрации актов гражд.состояния"

я уже сомневаюсь в вашей компетенции. Если я пишу, что гражданство пишут, значит пишут. Если вы не разбираетесь, не отвечайте.

и еще, чтобы получить свидетельство о смерти в консульстве. нужна справка из Морга, в которой написано что умер гражданин России!
может конечно я не понятно пишу в чем проблема? А проблема что умер человек с двойным гражданством и в России знают что он умер, а в Узбекистане нет. так как заявляют что без справки из больницы они не поверят, что он умер, а в больнице справка только на гражданина России, и данные в справке на гражданина России и получается что умер другой человек, а не гражданин Узбекистана.

Эгам

Сообщение Эгам » 01 ноя 2017, 19:28

Анна,а Вы же писали, что свидетельство о смерти у вас на руках?...а компетентным органом физ.лицо не может быть и я им не являюсь, как Вы соизволили выразиться и законы Узбекистана не придумываю.Я вещи называю своими именами, а Вы не привыкли это принимать в реальности...ваши проблемы.

АннаPI

Сообщение АннаPI » 01 ноя 2017, 21:37

Эгам писал(а):Анна,а Вы же писали, что свидетельство о смерти у вас на руках?...а компетентным органом физ.лицо не может быть и я им не являюсь, как Вы соизволили выразиться и законы Узбекистана не придумываю.Я вещи называю своими именами, а Вы не привыкли это принимать в реальности...ваши проблемы.

Эгам, какие вещи вы своими именами называете? Спасибо, что пытались дать совет, но вы закон Узбекистана совсем не знаете, раз советуете мне со свидетельством о смерти, где написано гражданин России, ехать в РУ.

АннаPI

Сообщение АннаPI » 01 ноя 2017, 21:37

Эгам писал(а):Анна,а Вы же писали, что свидетельство о смерти у вас на руках?...а компетентным органом физ.лицо не может быть и я им не являюсь, как Вы соизволили выразиться и законы Узбекистана не придумываю.Я вещи называю своими именами, а Вы не привыкли это принимать в реальности...ваши проблемы.

Эгам, какие вещи вы своими именами называете? Спасибо, что пытались дать совет, но вы закон Узбекистана совсем не знаете, раз советуете мне со свидетельством о смерти, где написано гражданин России, ехать в РУ.

АннаPI

Сообщение АннаPI » 02 ноя 2017, 12:04

Добрый день дорогие форумчане, итак давайте расскажу всю проблему еще раз, умерла свекровь в больнице, у нее было два гражданства, в больницу ее забрали с российский паспортом и выписали медицинское заключение(справка) о смерти на росс паспорт с данными росс паспорта, эту справку сдали в российский загс ее забрали в архив и выдали СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ где написано: ГРАЖДАНСТВО: РОССИИ,на основании этого ее и похоронили, теперь Узбекский загс чтобы зарегистрировать ее смерть как гражданина Узбекистана требует справку с больницы с данными Узбекского паспорта оригинал так как по всем росс документам умер другой человек гражданин России, больница вообще говорит что одну справку дали и даже дубликат первой не могут дать так как выдается один раз, а про гражданство типо ваши проблемы, прошу вашего совета как поступить в этой ситуации.

Nataliya

Сообщение Nataliya » 19 дек 2017, 01:38

Здравствуйте,Анна! У меня такая же проблема. Вы вели переписку в ноябре. На сегодняшний день у Вас что-нибудь изменилось? Вы получили св-во о смерти образца РУ из посольства? Напишите или позвоните мне мой тел 89264178530. У меня есть одна идея,но насколько она реальна,я не знаю, позвоните, я о ней Вам расскажу. или почта nata10421@list.ru

Эгам

Сообщение Эгам » 19 дек 2017, 03:16

Наталья, я уже ранее вдалбливал Анне и даже давал ссылку на закон Узбекистана.Смотрите переписку от 01.11.2017 года.Увы,она оказалась неграмотна и даже не считала нужным для себя почитать статью 121 и 125 Постановления Каб.Мин Узбекистана №387 "Правила регистрации актов гражданского состояния".Гражданин Узбекистана,находящийся за границей,находится под юрисдикцией своего Посольства в стране пребывания и соответственно, смерть человека в первую очередь надо информировать Посольство.И в ее случае надо было ей обратиться в Посольство Узбекистана для подтверждения смерти своего гражданина.

Вернуться в «Информация о порядке выезда граждан Республики Узбекистан в Российскую Федерацию»