Помогите пожалуйста с инфрмацией!!!

Lina111

Помогите пожалуйста с инфрмацией!!!

Сообщение Lina111 » 11 дек 2017, 21:10

Добрый вечер всем! У меня такая ситуация.Я подавала на Овир дважды в посольстве.Но мне говорили что моя виzа не пришла. Как можно уzнать почему, и как можно ее сделать? Я живу в Белоруси и никак с семьей и мужем не могу поехать отдыхать. Уехала на пмж беz проблем . Мне не объяснили что и почему. Я оплатила все сборы. Где я могу проверить ? Может быть я в черном списке ? Мне даже письменного откаzа не дали. Помогите пожалуйста с ответом.

Эгам

Re: Помогите пожалуйста с инфрмацией!!!

Сообщение Эгам » 12 дек 2017, 05:12

Лина, Вы вправе подать жалоб,обращение,заявление о нарушенных ваших прав в соответствии с законом Узбекистана №378 "Об обращениях граждан",но это надо сделать грамотно и отправить на электронную почту: uzkorus@mail.ru
и приложите к жалобе квитанцию оплаты за стикер.Думаю, разрешится спор в Вашу сторону.Посольство работала и работает в режиме.Просто, иногда надо дать знать о себе Посольству и о своих правах.Чистой Вам дороги.Срок выдачи стикера не регламентируется законодательством Узбекистана.

Lina111

Сообщение Lina111 » 12 дек 2017, 09:44

Спасибо огромное zа поддержку!

Сергей,1512

Сообщение Сергей,1512 » 12 дек 2017, 23:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,выдается ли в посольстве р.Узб. документ разрешающий выписаться с места жительства в Узбекистане по доверенности? Я узнавал в паспортном отделе по месту жительства в Узбекистане о нужных документах для выписки ,там ответили что потребуется Доверенность и Разрешение с посольства. Хотелось бы уточнить у вас. Спасибо!

Эгам

Сообщение Эгам » 13 дек 2017, 03:18

сергей,законодательством Узбекистана предусмотрено порядок выписки гр.Узбекистана,проживающих заграницей через консульские учреждения.При этом гр.Узбекистана должен легально пребывать в стране пребывания.Состоять на консул.учет,а потом подать заявление об оставлении на ПМЖ за границей, следом заполнить форму №30 с приложениями всех документов,оплатить гос.пошлину 150 долларов.Доверенности вовсе никакой тут не требуется.

Ekaterina.Rina

Сообщение Ekaterina.Rina » 14 дек 2017, 11:20

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей проблемой.Две недели назад я получила стикер ОВИРа нового образца, то есть тот, который действует до конца срока действия паспорта. На вид он ничем не отличается от ранее выданных стикеров, кроме одного - на стикере не указана ни дата выдачи ни дата его окончания. Просто напечатан номер паспорта. Вчера я обратилась в консульство Тайланда для получения визы. Консул очень долго рассматривала новый стикер и сказала мне, что она сомневается действительный он или нет, так как на нем не указаны даты выдачи и тд. Долго не хотела принимать документы, но все-таки взяла. В конце декабря мне улетать и я не хотела бы иметь проблемы на границе из-за стикера. Подскажите, может есть где-то в интернете ( или может Вы сможете мне отправить) ссылку на то, что для граждан Узбекистана оформляются стикеры нового образца. Нужно обязательно на что-то ссылаться при возникновении вопросов на границе. Я буду очень признательна Вам за ответ.

Эгам

Сообщение Эгам » 15 дек 2017, 16:05

Вот вам ссылка на закон Узбекистана - "Регламент об оформлении стикера разрешительной записи для выезда за границу гражданам,состоящих на консул.учета " от 09.02.2017 года,утвержденный зам МИДом А.Ходжаевым

Lina111

Сообщение Lina111 » 16 дек 2017, 21:13

Эгам писал(а):Лина, Вы вправе подать жалоб,обращение,заявление о нарушенных ваших прав в соответствии с законом Узбекистана №378 "Об обращениях граждан",но это надо сделать грамотно и отправить на электронную почту: uzkorus@mail.ru
и приложите к жалобе квитанцию оплаты за стикер.Думаю, разрешится спор в Вашу сторону.Посольство работала и работает в режиме.Просто, иногда надо дать знать о себе Посольству и о своих правах.Чистой Вам дороги.Срок выдачи стикера не регламентируется законодательством Узбекистана.

Уважаемый Эгам я потеряла квитанцию, не подскажите как мне быть? Но при оплате в посольстве вносят наши данные в компьютер. я помню в каком месяце в том году я подавала на Овир . Просто если я опять поеду и мне не дадут , то только потом мне придется прикладывать квитанцию, а так хочется с семьей поехать отдыхать. И еще один вопрос нужно ли раzрешения на выход иz гражданства если мой мжу гражданин Беларуси, и нужно ли его раzрешение НА оВИР СЕЙЧАС?

Эгам

Сообщение Эгам » 17 дек 2017, 13:34

Лина,Вы сами запутались в своем вопросе...виза,стикер - абсолютно разные по смыслу,действиям и процедуре.Вам виза нужна или проставление стикера?..Стикер - это разрешение и право гражданина Узбекистана для выезда за границу в ту или иную страну.А виза выдается на основании Приглашения. отправленное приглашающей Стороной.

Lina111

Сообщение Lina111 » 17 дек 2017, 20:21

Эгам писал(а):Лина,Вы сами запутались в своем вопросе...виза,стикер - абсолютно разные по смыслу,действиям и процедуре.Вам виза нужна или проставление стикера?..Стикер - это разрешение и право гражданина Узбекистана для выезда за границу в ту или иную страну.А виза выдается на основании Приглашения. отправленное приглашающей Стороной.

Мне нужен ОВИР на выеzд. Не могу поехать с семьей отдыхать потому что они не дают мне Овир стикер на выеzд и не дают письменного откаzа

Вернуться в «Информация о порядке выезда граждан Республики Узбекистан в Российскую Федерацию»