Нужна помощь. Адинаев Шавкат Зокирович.

Сертификат на возвращение в Республику Узбекистан является документом, наделяющим правом на въезд в Республику Узбекистан граждан Республики Узбекистан и лиц без гражданства, временно находящихся за границей, и выдается в случае утери (порчи) их проездного документа за границей (паспорта гражданина Республики Узбекистан, удостоверения гражданина РУ, не достигшего 16-летнего возраста, удостоверения лица без гражданства).
Шахноза

Нужна помощь. Адинаев Шавкат Зокирович.

Сообщение Шахноза » 17 ноя 2017, 10:49

Здравствуйте.
Меня зовут Курбанова Шахноза.
Живу в г.Самарканде.
Мой муж уехал на заработки в Москву 10.05.2017. По приезду он сделал все документы которые нужны были для его законного нахождения на территории России. Работал на стройке в фирме. Но так получилось что потерял документы,паспорт,вод.удост,патент.
Находился без документов месяц. Денег не было.
Получив ЗП собирал справки чтобы обратиться в посольство за сертификатом.Не успел подать официальное заявление.
14.11.2017 его задержали. Был суд и его поместили в спецучреждение.

Срок пробывания не известен.

Очень нужна помощь. У нас двое детей и он кормилец семьи. Что с нами будет если его не отправят обратно,я не знаю?!

Поспособствуйте пожалуйста чтоб его побыстрее отправили домой.

Что нужно для этого?

Эгам

Re: Нужна помощь. Адинаев Шавкат Зокирович.

Сообщение Эгам » 17 ноя 2017, 13:43

Сертификат выдается на основании материалов из полиции о том что ваш супруг обращался в полицию с заявлением об утери паспорта.Теперь свою ситуацию он сам усугубил.Если 14 или 15 ноября был суд, то ему надо теперь грамотно обжаловать в течении 10 дней решение суда, чтоб он сам покинул территорию России.А теперь как он докажет, что потерял паспорт?..вот теперь будет мучиться в изоляторе.Если у него есть родственники, то пусть обратятся к Начальнику изолятора с предложением,что они готовы ему купить билет в Узбекистан, а органы МВД, чтоб ускорили получение сертификата для возвращения на Родину.Как оформят сертификат, то уже можно приобретать ему билет в Узбекистан.Другой альтернативы не вижу.

Шахноза

Re: Нужна помощь. Адинаев Шавкат Зокирович.

Сообщение Шахноза » 17 ноя 2017, 15:14

Вы юрист?

Вернуться в «Порядок оформления Сертификата на возвращение в Республику Узбекистан»