вид на жительство продление

Сертификат на возвращение в Республику Узбекистан является документом, наделяющим правом на въезд в Республику Узбекистан граждан Республики Узбекистан и лиц без гражданства, временно находящихся за границей, и выдается в случае утери (порчи) их проездного документа за границей (паспорта гражданина Республики Узбекистан, удостоверения гражданина РУ, не достигшего 16-летнего возраста, удостоверения лица без гражданства).
сергей rfyfirby

вид на жительство продление

Сообщение сергей rfyfirby » 22 дек 2017, 15:02

всем добрый день, у меня такой вопрос, заранее извините если создал тему не в том разделе, суть вопроса такова, у меня есть вид на жительство в Узбекистане, я гражданин России. И временно нахожусь в России, мне нужно будет на 2018 год в апреле продлевать вид на жительство в Узбекистане, есть ли такая возможность продлить вид на жительство в посольстве Узбекистана в России, зарание спасибо за ответ

Эгам

Re: вид на жительство продление

Сообщение Эгам » 22 дек 2017, 16:49

Сергей, обращение к услугам в Посольство Узбекистана - это не в вашем случае.Услуги Консульских учреждений предоставляются только гражданам Узбекистана,которые состоят на консульском учете.Продление ВНЖ Узбекистана не входит в компетенцию в в полномочия Посольства.Если у вас лично есть желание продлить ВНЖ Узбекистана,то делайте это в Узбекистане.А если нет желания, то по окончание срока паспорта ВНЖ, он прекратит свое действия. Скорее всего Вам гражданство РФ выдало Посольство России в Ташкенте и по этому паспорту РФ выехали в Россию?..долго ходить с загранпаспортом РФ не желательно.Штрафы сейчас большие.Получите внутренний паспорт и зарегистрируйтесь временно.

сергей rfyfirby

Сообщение сергей rfyfirby » 22 дек 2017, 17:16

я гражданин России с 14 лет, и живу в Узбекистане с рф гражданством, имея с собой вид на жительство в Узбекистане, я поехал в Россию в 2017 году работать, и в 2018 году мне нужно будет продлить вид на жительство в Узбекистане, у меня уже имеется внутренний паспорт. и регистрация. по поводу штрафов я знаю. спасибо за инфу

Эгам

Сообщение Эгам » 22 дек 2017, 18:06

Есть люди с Узбекистана которые там на месте имеют вид на жительство,а позже на основании родных получают гражданство РФ через Посольство России.Продлевать или не продлевать - решение принимайте сами и тут никто не может быть советчиком за Вас....

Вернуться в «Порядок оформления Сертификата на возвращение в Республику Узбекистан»