Срок действия

Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан является документом, удостоверяющий личность и гражданство Республики Узбекистан его владельца, как на территории республики, так и за ее пределами.
Aleksey

Срок действия

Сообщение Aleksey » 16 авг 2015, 23:42

Здравствуйте! Я получил паспорт гражданина р.Узбекистан в 2010 году сроком на 5 лет, в 2013 году получил "Вид на жительство" в РФ. Срок моего паспорта заканчивается 25.11.2015 одновременно со сроком действия "Вида на жительство". Для того, чтобы продлить срок "Вида на жительство" мне необходимо за два месяца до его окончания написать заявление и приложить к нему ксерокопию паспорта гражданина р.Узбекистан с продленной датой. На форуме я прочел, что документы можно будет подать только за месяц до окончания срока действия, а срок выдачи готовых документов от одного до трех месяцев. Могу ли я после 25 августа подать документы на продление паспорта? Иначе, я не смогу продлить "Вид на жительство", т.к. после 25 сентября заявление у меня уже не примут. Заранее благодарен за ответ!

Вернуться в «Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан»