встать на временный консульский учет

Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан является документом, удостоверяющий личность и гражданство Республики Узбекистан его владельца, как на территории республики, так и за ее пределами.
Мария1

встать на временный консульский учет

Сообщение Мария1 » 15 сен 2015, 17:34

Здравствуйте! Я являюсь студенткой 4 курса Санкт-Петербургского университета. На консульский учет не вставала.
Сейчас, когда остро встал вопрос о смене паспорта на биометрический, я узнала на сайте Новосибирского Консульства, что в загранучреждениях Республики Узбекистан биометрический паспорт могут получить граждане Республики Узбекистан выехавшие за границу в служебную командировку, учебу, лечение и состоящие на временном консульском учете в загранучреждении Республики Узбекистан (ссылка на источник http://www.uzbekistan.nsk.ru/index.php? ... Itemid=139).

Скажите, пожалуйста, могу ли я встать на временный консульский учет в посольстве Республики Узбекистан в Москве и какие документы для этого нужно предоставить? Смогу ли я находясь на временном консульском учете обменять паспорт на биометрический в посольстве Республики Узбекистан в Москве?

С уважением, Мария.

Юрист

Re: встать на временный консульский учет

Сообщение Юрист » 22 сен 2015, 05:43

Мария1 писал(а):Здравствуйте! Я являюсь студенткой 4 курса Санкт-Петербургского университета. На консульский учет не вставала.
Сейчас, когда остро встал вопрос о смене паспорта на биометрический, я узнала на сайте Новосибирского Консульства, что в загранучреждениях Республики Узбекистан биометрический паспорт могут получить граждане Республики Узбекистан выехавшие за границу в служебную командировку, учебу, лечение и состоящие на временном консульском учете в загранучреждении Республики Узбекистан (ссылка на источник http://www.uzbekistan.nsk.ru/index.php? ... Itemid=139).

Скажите, пожалуйста, могу ли я встать на временный консульский учет в посольстве Республики Узбекистан в Москве и какие документы для этого нужно предоставить? Смогу ли я находясь на временном консульском учете обменять паспорт на биометрический в посольстве Республики Узбекистан в Москве?

С уважением, Мария.

Здравствуйте Мария,
Да, вы можете встать на консульский учёт в Москве и подать заявление на смену паспорта (на биометрический) и получить его в Москве.
Однако в настоящее время большинство получают паспорт в Москве только те граждане РУз, которые выписаны из РУз "на постоянное место жительства в РФ" и имеют листок убытия.

В вашем случае можно встать на временный консульский учёт. Из документов вам понадобятся:
- паспорт подлежащий замене + 3 копии всех страниц
- свидетельство о рождении нотариально заверенное + 3 копии
- студийное фото 3,4 х 4,5 - 4шт
- договор обучения с университетом
- справка из университета (с гербовой печатью) + 3 копии
- регистрация до конца срока обучения (или РВП) + 3 копии
- свидетельство о заключении брака (о расторжении брака или судебное решение о расторжении брака), свидетельство о рождении детей все нотариально заверенное + 3 обычные копии
- анкета
- заявление

Стоимость изготовления паспорта - 60$
Стоимость справки временно удостоверяющей личность - 30$
Постановка на консульский учёт - 30$

Если у вас не хватает каких-либо документов, вы можете пойти по общему правилу - выписаться из РУз "на постоянное место жительства в РФ", получить листок убытия (все это сделать смогут близкие родственники по специальной доверенности, оформленной надлежащим образом), встать на постоянный консульский учёт и оформлять все документы в будущем через Консульство.
При этом вы всегда сможете прописаться назад когда вернётесь в РУз.

Если понадобится помощь или образцы документов, можете писать мне сразу на uzcons@yandex.ru
Полные консультации и помощь по вашим вопросам вы можете получить на http://www.uzcon.ru Ответы в течение 2 часов!
Если я не ответил вам на форуме, вы можете написать мне сразу на http://www.uzcon.ru

Liliya

Сообщение Liliya » 29 июн 2016, 19:20

Здравствуйте. Меня зовут Лилия.У меня вид на жительство РФ, полученное в июне 2015 года. Могу ли я обменять свой узбекский паспорт старого образца на беометрический в посольстве РУзбекистан,имея при себе листок убытия?

azarnyhkristina

Сообщение azarnyhkristina » 03 мар 2017, 10:23

Здравствуйте!Я получила гражданство РФ.По закону я должна в течении 30 дней встать на консульский учёт.Как это происходит?Где можно взять перечень документов?

Рустам
Контактная информация:

Сообщение Рустам » 03 мар 2017, 14:56

И вам не хворать!.для постановки на консул.учет.требуется листок убытия,копия паспорта РФ со всеми страницами и заверенная печатью УФМС.Пока не встанете на консул.учет - о выходе из гражданства даже и не думайте,а выход из гражданства проходит только по биометр.паспорту.Если более 5 лет не встали на консул.учет,то готовьтесь к большим штрафам.Я платил за 9 лет просрочки по 50 долларов за каждый год.Желаю Вам великого терпения!!..у вас всё только начинается.Консул учет,обмен паспорта,выход из гражданства очень длительная процедура!!..имею уже практику по таким делам.

Leon333

Сообщение Leon333 » 03 мар 2017, 15:27

azarnyhkristina писал(а):Здравствуйте!Я получила гражданство РФ.По закону я должна в течении 30 дней встать на консульский учёт.Как это происходит?Где можно взять перечень документов?

Посмотрите здесь http://back2russia.net/index.php?/forum/7-uzbekistan/
И не ведитесь на страшился отдельных мутных личностей, которые предлагают свои услуги в решении Ваших вопросов.

alinoc

Сообщение alinoc » 08 июн 2017, 13:53

Добрый день! Хотела подать документы на гражданство РФ себе и дочке. Имеем ВНЖ. Паспорт Узбекский не биометрического образца. Учусь в Москве, очно, в университете. На консульский учет не вставала. Листка убытия не имею. В паспорте вписан мой ребёнок. Скажите пожалуйста с чего начинать мне, чтобы приняли мои документы на гражданство? С паспортом старого образца могут мне отказать получение гражданство? Если получу сначала гражданство РФ, то потом как мне выписаться и отказаться от гражданство рУЗ? Пока нет возможности поехать в Узбекистан.

Рустам
Контактная информация:

Сообщение Рустам » 08 июн 2017, 22:40

Вы в праве обратиться в консульство с вопросом постановки на врем.консул.учет согласно "Регламента о поставновки на врем.или постоянный консул.учет граждан РУ проживающих за рубежом" утвержден зам.МИД Узбекистана А.Ходжжаевым о 09.02.2017 года.В вашем случае это врем.консул.учет и при этом не требуется листок убытия,а пакет документов,анкет,бланок для постановки на врем.учет.Имею практику по таким вопросам...пишити мне на почту: sokotra@bk.ru

alinoc

Сообщение alinoc » 15 июн 2017, 12:57

Спасибо за ответ!

TimurTu

Сообщение TimurTu » 30 дек 2017, 16:14

Здравствуйте. У меня вопрос. Я выехал из Узб. в 1998 году, естественно по старому паспорту(не биометр.) не вставал на Консул. учёт. Никаких стикеров тогда неприпомню. Ничем ранее не интересовался , не знал о всяких изменениях. Знаю что зарегистрирован ещё в Ташкенте.
В 2007 году получил Российский паспорт. Работал в России по трудовой
Сейчас задумался о возможности вернуться назад в Узбекистан. Срок паспорта истёк в 2004г. Так во что мне это выльется, что мне предпринять если возврат в Узбекистан затянется на несколько лет(по семейным обстоятельствам). Становиться мне на учёт?
Последний раз редактировалось TimurTu 30 дек 2017, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан»