Утерян листок убытия

Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан является документом, удостоверяющий личность и гражданство Республики Узбекистан его владельца, как на территории республики, так и за ее пределами.
Эгам

Re: Утерян листок убытия

Сообщение Эгам » 09 окт 2017, 16:43

С любым обращение, вопросом, заявлением Вы вправе обратиться в Консульство Узбекистана.Вам предоставят гос.услугу при условии, что состоите на временном или на постоянном консул.учете.Осенью 2015 года обращался в Консульство для постановки на консул.учет и обмена паспорта.Но я в устном порядке заявил, что листок убытия и писал объяснительную об утери листка убытия.Оплатил 30 долларов за запрос в Узбекистана.Позвонили через месяц и сказали что на Родине подтвердили о моей выписке.После этого приняли документы на обмен паспорта,а вместо паспорта получил справку об утрате гражданства.Вот такие бывают казусы и сюрпризы в жизни,Элеонора.

Исмаил

Re: Утерян паспорт

Сообщение Исмаил » 26 ноя 2017, 19:36

Здравствуйте всем , потерял паспорт Узбекистана , получал в Азербайджане в консульстве , стаю в Азербайджане в консульском учоте, вопрос, могу ли вастановить паспорт Уз в РФ

Эгам

Сообщение Эгам » 27 ноя 2017, 03:35

Исмаил, Вы должны были в Азербайджане обратиться в полицию с заявлением об утери паспорта.Затем вам на руки дадут отказной материал и потом идете в Посольство Узбекистана в Азербайджане.Там и разрешите свою проблему.Собираете документы для получения паспорта в связи сутерей,оплачиваете штраф,гос.пошлину.А в России вы не можете восстановить паспорт.

Aleksey1

Сообщение Aleksey1 » 06 дек 2017, 13:42

Здравствуйте!
А если нет оригинала листка убытия (он был сдан ещё в Казахстане при оформлении документов на ПМЖ, там нужно было обязательно сдавать оригинал), а есть нотариально заверенная копия, но заверялась в Казахстане, он пройдёт при сдачи документов в консульстве Узбекистана в Москве?
Или всё равно придётся в консульстве заполняете заявление на истребование документа (листка убытия)? И сколько теперь за это придётся платить дополнительно? И тогда пока не придёт ответ из Узбекистана в консульство мне не будут там менять паспорт?!

Эгам

Сообщение Эгам » 07 дек 2017, 00:13

Алексей,не требуется никаких оплат дополнительных.Копия листка убытия тоже достаточно.Кстати, мой товарищ тоже состоит на консул.учете в Казахстане, 22 ноября подавали документы на консул.учет и обмен паспорта,так вчера он уже получил новый паспорт.

Aleksey1

Сообщение Aleksey1 » 08 дек 2017, 18:12

Добрый вечер, Эгам!
Большое спасибо Вам за ответ!
Саломат булинг!

Вернуться в «Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан»