Продление биометрических паспортов

Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан является документом, удостоверяющий личность и гражданство Республики Узбекистан его владельца, как на территории республики, так и за ее пределами.
УлугбекФ

Продление биометрических паспортов

Сообщение УлугбекФ » 25 сен 2017, 22:28

Здравствуйте уважаемые сотрудники посольства.
У меня следующий вопрос.
Я и двое моих детей 2004 и 2006 года выехали из Ташкента в Москву (я в поисках работы и как-то заработать и дети естественно со мной). Из Узбекистана мы не выписывались, я и двое дочерей имеем биометрические паспорта. Уезжая из Ташкента, я как положено оформил все документы на детей (Районо, школа, поликлиника и т.п.) чтоб можно было поступить в школу в Москве.
Дети в 2013 году поступили учится в школу в г. Мытищи, старшая 2004 года в 3 класс, вторая 2006 года во 2 класс. В настоящее время Старшая уже учится в 7 классе, младшая в 6 классе. Учатся на хорошо и отлично.
Но вопрос и проблема в том, что у детей 18 апреля 2018 года истекает срок их биометрических паспортов.

Можно ли нам (т.е. моим детям) продлить биометрические паспорта в Посольстве. Так как очень хочется закончить 11-летку в московских школах и только потом вернуться в Ташкент?

Что для этого необходимо, какие документы необходимо собрать?

Заранее Спасибо и, извините за беспокойство.

Эгам

Re: Продление биометрических паспортов

Сообщение Эгам » 26 сен 2017, 10:03

Улугбек,во многом зависит от легализации родителей на территории России и сама цель приезда в Россию.Для получения гос.услуги в Консульстве Узбекистана, Вам необходимо встать на временный консульский учет в силу п.4.1 "Регламента о порядке постановки на временный и постоянный консульский учет" - это в вашем случае,т.к. вы не выписаны с Узбекистана и если Вы учитесь на очном отделении,работаете официально и при этом легально находитесь в стране пребывания.

УлугбекФ

Сообщение УлугбекФ » 26 сен 2017, 15:51

Эгам писал(а):Улугбек,во многом зависит от легализации родителей на территории России и сама цель приезда в Россию.Для получения гос.услуги в Консульстве Узбекистана, Вам необходимо встать на временный консульский учет в силу п.4.1 "Регламента о порядке постановки на временный и постоянный консульский учет" - это в вашем случае,т.к. вы не выписаны с Узбекистана и если Вы учитесь на очном отделении,работаете официально и при этом легально находитесь в стране пребывания.

Спасибо за ответ.
Эгам. Как видно из вашего сообщения - надо встать на учет. Хорошо. Надо приезжать к Вам в консульский отдел посольства?

Эгам

Сообщение Эгам » 26 сен 2017, 18:25

Ехать надо в Консульство в г. Москве или в г. Новосибирск.Зависит с какого Вы региона России....Паспорта не продливаются,а совершают обмен в связи со сроком его действия или утраты.Если родители в России нелегалы и не выписаны с узбекистана, то извините, придется получать сертификат для возвращения на родину.Там и разрешите свои проблемы.Вы даже о себе ничего не написали....вот я и подумал,что родители ребенка возможно нелегально находятся в России.

Эгам

Сообщение Эгам » 27 сен 2017, 15:41

21.09.2017 года в Ташкенте прошел брифинг с участием Главы МИД Узбекистана - А. Камиловым, на котором остро стояли вопросы - консул.учета,выхода из гражданства,утраты гражданства, справки о не принадлежности к гражданству.В данное ведомство поступило 208 обращений различного характера в основном от граждан, проживающих за границей, которые не довольны работой консульских учреждений.В 2018 году на территории России откроются еще 3 Консульства Узбекистана - Казань,Екатеринбург и Владивосток.Распоряжением Президента Узбекистана №Р-5055 уже создана Межведомственная рабочая группа (МРГ) которая будет заниматься одним из направлений - ускорение процедуры рассмотрения обращений граждан о выходе из гражданства.Удачи и чистой дороги этой рабочей группы!!

УлугбекФ

Сообщение УлугбекФ » 28 сен 2017, 18:58

Эгам писал(а):Ехать надо в Консульство в г. Москве или в г. Новосибирск.Зависит с какого Вы региона России....Паспорта не продливаются,а совершают обмен в связи со сроком его действия или утраты.Если родители в России нелегалы и не выписаны с узбекистана, то извините, придется получать сертификат для возвращения на родину.Там и разрешите свои проблемы.Вы даже о себе ничего не написали....вот я и подумал,что родители ребенка возможно нелегально находятся в России.

Жена - работает официально в "Перекрестке" - продавец-кассир
Я - инженер-программист, работаю на дому.
Все легально

Эгам

Сообщение Эгам » 29 сен 2017, 07:33

Улугбек,опять меня не поняли....в России у вас с женой какой статус - патент,учеба на очном отделении,РВП,ВНЖ?..в наличии у родителей новый паспорт?..выписаны с Узбекистана?..ответ отправляйте на это эл.почту: migrants-099@yandex.ru

Сергей,1512

Сообщение Сергей,1512 » 12 дек 2017, 15:17

Здравствуйте. Меня зовут Альбина.У моих несовершенно летних детей заканчивается срок действия биометрического паспорта 31.01.2018.г. Статус в РФ РВП, для обмена паспорта в Посольстве р.Узб.требуется, чтобы у гражданина был листок убытия и соответствующие печати выписки с место жительства, так вот, чтобы выписать несовершеннолетних детей с место жительства без моего присутствия и детей, достаточно оформить доверенность на близкого человека (мама) ,для этой процедуры.Спросив у начальника отдела паспортного стола по месту жительства ,что нужно для этого ,он ответил , что в Посольстве р.Узб. в москве ,надо взять разрешение на выписку меня и моих детей с место жительства.Так вот, можно ли взять у вас такой документ??...ответте пожалуйста, если не трудно.

Эгам

Сообщение Эгам » 12 дек 2017, 17:10

Альбина, берите справку со школы о обучении в коле детей, собирайте,оформляйте документы на врем.консул.учет и на обмен паспорта.Врем.консул.учет не облагается гос.пошлиной,а вот за обмен паспорта Вам придется выложить 60 долларов за каждого ребенка.Оформлять доверенность на родных уже нет необходимости..т.к вышел внутренний указ по Узбекистану, запрещающий выписку по доверенности.Как будуте состоять на консул.учете, там уже можно и подумать о ыписки с Узбекистана через Консульство Узбекистана с заявлением об оставлении на ПМЖ за рубежом и оформлением Формы №30.

Вернуться в «Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан»