Постиранный паспорт

Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан является документом, удостоверяющий личность и гражданство Республики Узбекистан его владельца, как на территории республики, так и за ее пределами.
Katen_naK

Постиранный паспорт

Сообщение Katen_naK » 23 окт 2017, 13:38

Доброго времени суток. Так случилось, что паспорт был в кармане куртки, которая была постирана и пришл в негодность. Я стою на консульском учете, являюсь выписанной из РУз. Подскажите как мне быть, чтобы востановить паспорт. На сайте читала что нужны справки из фмс о непринадлежности к гражданству РФ и справка из полиции, что не привлекалась за правонарушения. А как это сделать с постиранным паспортом? И еще вопрос, в данный момент нахожусь по гостевому въезду на 3 месяца (до 05.01.18) , успею ли я сделать новый паспорт за это время? какие сроки по замене? И что делать если я не успею получить новый паспорт до момента окончания моего пребывания здесь? :?: :?: :?: :?: :o

Эгам

Re: Постиранный паспорт

Сообщение Эгам » 23 окт 2017, 14:10

С полиции справка не требуется а вот справку о не принадлежности к гражданству надо.Обращайтесь в Посольство о замене паспорта в связи с порче.Предусмотрен штраф за порчу паспорта.А испорченный паспорт передадите в Посольство,как доказательство.На бланке объяснителной будете рассказывать как постирали паспорт.Удачи!...стоп!!!..а вы где или в какой стране находитесь по гостевой визе?

Елена13

Сообщение Елена13 » 23 окт 2017, 15:10

Добрый день, такая же ситуация. Испорчен паспорт ребенку 12 лет. Подскажите пожалуйста, где получить справку о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства России (Беларуси) и подтверждающая о том что не документирован паспортом России (Беларусь) (справки выданные из ФМС должны быть с угловым штампом и гербовой печатью). В ФМС не дают такую справку.

Katen_naK

Сообщение Katen_naK » 23 окт 2017, 16:41

Нахожусь в РФ куда и выехала на ПМЖ. С штрафами и оплатой за новый паспорт ознакомилась.
Просто в предыдущей теме " востановление паспорта" я видела ваш ответ:

"Готовьте и оформляйте два пакета документов:
1.На консул.учет.При себе иметь листок убытия,справку с УФМС,что не заявляли на гражданство РФ. заполненные анкеты,бланки.Гос.пшлина - 30 долларов.
2.Для выдачи нового паспорта в связи с утерей,бланки,анкеты заполненные.Гос.пошлина - 60 долларов.При себе иметь Материалы с полиции об утери паспорта...В заявление не пишите,что у вас украли - это уже уголовное дело и очень долго будет длиться,а потом только выдадут Отказной материал с полиции.Напишите, что выпал паспорт из кармана на базаре или в метро и т.д..."

Получается эта справка из фмс что не заявляла о принятии гражданства РФ и Белоруссии нужна только для конс учета? А если я на нем стою, то она не требуется? Или в любом случае эти справки повторно нужны? в ФМС на испорченным паспортом их не дадут. Как быть то?

Эгам

Сообщение Эгам » 23 окт 2017, 17:05

Катя, Вы дайте полную информацию о своем пребывании в России и есть вопросы:
1.Цель приезда в Россию - ПМЖ или гостевая?.пишите,что по гостевой визе в России.В миграц.карте нет такой графы ПМЖ....Тут и разночтения с вашей стороны.
2.Вы пишите что стоите на консул.учете, значить ранее Вы уже предоставляли такую справку.
3.Какой у Вас статус в России - патент,РВП,ВНЖ,нелегал?..это важно.

Katen_naK

Сообщение Katen_naK » 23 окт 2017, 23:41

1.Выехала из РУз на ПМЖ в Россию (выписана, листок убытия имеется)
2.Стою на консульском учете
3.Пребывала в России по патенту, срок патента истек,совершила пересечение границы, на данный момент нахожусь с частным визитом в РФ до 05.01.18
4.Планирую подавать на РВП по браку.

А) И вот постирала паспорт, хочу узнать как его восстановить и успею ли я получить новый паспорт до окончания срока пребывания,чтобы не нарушать миграционный контроль, так как планирую продолжать жить в России?
Б) То есть, если я уже стою на консульском учете, то мне не требуется справка из ФМС что не заявляла о принятии гражданства РФ и Белоруссии?

Katen_naK

Сообщение Katen_naK » 28 окт 2017, 14:50

Елена13 писал(а):Добрый день, такая же ситуация. Испорчен паспорт ребенку 12 лет. Подскажите пожалуйста, где получить справку о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства России (Беларуси) и подтверждающая о том что не документирован паспортом России (Беларусь) (справки выданные из ФМС должны быть с угловым штампом и гербовой печатью). В ФМС не дают такую справку.

Елена,эту справку в ФМС и не дают. Это не их дело. Вам нужно главное управление МВД вашего города. Вы когда туда придете там сразу все подскажут, потому что это их тема

Белла

Сообщение Белла » 15 дек 2017, 11:37

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а где именно выдают такую справку в МВД? И если я уже подала на гражданство РФ, то всё равно выдадут такую справку?

Эгам

Сообщение Эгам » 15 дек 2017, 14:42

Алло,проснитесь....фмс давно сдали свои полномочия к мвд россии...

Вернуться в «Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан»