Киндер паспорт

Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан является документом, удостоверяющий личность и гражданство Республики Узбекистан его владельца, как на территории республики, так и за ее пределами.
Sabina

Киндер паспорт

Сообщение Sabina » 28 окт 2017, 21:43

Доброго времени суток вам,подскажите пожалуйста у меня такая ситуация !Мы граждане Узбекистана,имеем вид на жительство в РФ,родился ребёнок в России ,можем ли мы оформить киндер паспорт ребёнку не выезжая (в посольстве ).Листка убытия у нас нет ,т к прописаны мы ещё в Узбекистане.Если нет,то можно ли по доверенности выписаться от туда и чтоб нам все это сделали родственники ?(выписка ,листок убытия )Если да ,то нужно и мне и мужу выписываться или же только мне пойдёт ?заранее спасибо за ответ

Эгам

Re: Киндер паспорт

Сообщение Эгам » 28 окт 2017, 23:42

А если нет листка убытия, то вам нужно встать на временный консульский учет и гос.пошлине не облагается для врем.консул.учета.Справка с УФМС все равно потребуют.По доверенности больше не выписывают в Узбекистане в связи с выходом внутреннего закона, запрещающий выписывать граждан по доверенности...будут вопросы, пищите на эту почту: migrants-099@yandex.ru

Вера Анатольевна

Сообщение Вера Анатольевна » 31 окт 2017, 16:43

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста:мы граждане Узбекистана ,я имею вид на жительство в РФ.У моего сына 21.04.2018 заканчивается киндер паспорт,что надо сделать,чтобы доучиться до 27.05.2018 и потом выехать и обменять паспорт,или его можно заменить в Консульстве?

Эгам

Сообщение Эгам » 31 окт 2017, 17:21

Регламент Узбекистана о порядке обмена паспорта, предусмотрен порядок обмена паспорта в Консульском учреждении, но только при наличии постановки на временный или постоянный консул.учет в силу п.1.4 и п.4.1 "Регламента о консульском учете"..Т.к. ваш сын учится в школе, возьмите там справка об учебе и с пакетом документов для обмена паспорта прямо в Консульство Узбекистана в Москве или в Новосибирск, смотря с какого Вы региона России.Если ребенок выписан с Узбекистана то ему надо встаь на постоянный консул.учет и нужен будет листок убытия и справка с УФМС о не принадлежности к гражданству РФ....Чистой вам дороги!

Вера Анатольевна

Сообщение Вера Анатольевна » 31 окт 2017, 20:03

Спасибо за помощь!

Белла

Сообщение Белла » 14 дек 2017, 18:02

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я и моя несовершеннолетняя дочь граждане Узбекистан. Мы уехали из Ташкента на пмж в Россию, в Ташкенте вписались, листок убытия имеется. Сейчас у меня и дочери вид на жительство. Мой муж гражданин России оформил на дочь становление отцовства и дал свою фамилию, из Ташкента мы получили уже новое свидетельство о рождении дочери с новой фамилией. Теперь ей нужно поменять биопаспорт Узбекистана в связи с изменением фамилии. На консульском учете мы не стоим. Дочь учится во втором классе. Какие документы нужны в консульском отделе для замены паспорта на новую фамилию?

Эгам

Сообщение Эгам » 14 дек 2017, 18:25

Консульство предоставляет услуги только для граждан, состоящих на консул.учете.Вам необходимо оформить документы на консул.учет,при этом гос.пошлина составляет 30 долларов,а потом подать тоже пакет документов для обмена паспорта в связи с изменением фамилии, обойдется 60 долларов гос.пошлина.При себе иметь справку о не принадлежности к гражданству РФ,листок убытия,для ребенка справку с места учебы.

Белла

Сообщение Белла » 15 дек 2017, 00:55

Я подала документы на гражданство РФ. Такую справку мне надо?

Белла

Сообщение Белла » 15 дек 2017, 01:00

И будет ли штраф за то, что мы с дочерью не встали на консульский учет раньше ? Мне как матери обязательно вставать на консульский учет, если уже документы на РФ поданы и отказ от гражданства Узбекистан я отправляла?

Эгам

Сообщение Эгам » 15 дек 2017, 05:11

Если свыше пяти лет не встали на консул.учет,то штрафа не миновать - 50 долларов за каждый пропущенный год.Отказ от гражданства по почте - не предусмотрено законодательством Узбекистана,соответственно, не является процедурой выхода из гражданства.

Вернуться в «Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан»