Помогите❗️

Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан является документом, удостоверяющий личность и гражданство Республики Узбекистан его владельца, как на территории республики, так и за ее пределами.
ALya21

Помогите❗️

Сообщение ALya21 » 20 ноя 2017, 10:58

Всем здравствуйте! Нужен совет. 9 лет назад я из Узбекистана приехала в Казань и до сих пор живу здесь, мне 21 год. У меня нет документов. У меня нет паспорта, ничего вообще, только свидетельство о рождении. Как быть? Ехать в Узбекистан?

Эгам

Re: Помогите❗️

Сообщение Эгам » 20 ноя 2017, 13:44

Алия, Ваша ситуация поправима.В вашем случае уже совет не нужен, а только действие.Слишком много времени упущено и Ваши родители обязаны были раньше позаботиться о получении паспорта узбекистана. Ехать в Узбекистан даже и не думайте.Вам необходимо следующий порядок действий:
1.Установить личность через МВД Татарстана в силу ст.10.1 ФЗ-115.
2.Установить факт проживания на территории России для получения паспорта ВНЖ или гражданства в силу ст.264 ГПК РФ.И в первом и во втором случае имею судебную практику.Ваш статус на сегодня - лицо без гражданства в силу части 1 ст.2 ФЗ-115. Вам встречный вопрос:
1.Вы и родители выписаны из Узбекистана?..ответ направлять на эл.почту: migrants-099@yandex.ru

Рус

Сообщение Рус » 24 ноя 2017, 01:55

Здравствуйте, хочу подать на постановку в консульский учёт. Перечень документов ясен, но последний пункт не совсем понял (для мужчин до 45 летнего возраста могут быть затребован военный билет...) эта справка столь нужна или без неё тоже можно обойтись? Нахожусь в России давно и нет билета и приписное.

Эгам

Сообщение Эгам » 24 ноя 2017, 11:17

Восточную сказку про военный билет расскажите в Консульстве...такие требования предусмотрены законодательством Узбекистана.Согласно ст.30 Консульского устава Узбекистана, утвержденный ЗРУ№261-I от 29.08.1996 года "Консул в соответствии с законом Узбекистана ведет воинский учет граждан Узбекистана в стране пребывания"...в вашем случае это Российская Федерация.Поэтому разговаривайте непосредственно с Консулом.Чистой вам дороги!!

Рус

Сообщение Рус » 24 ноя 2017, 11:33

Эгам писал(а):Восточную сказку про военный билет расскажите в Консульстве...такие требования предусмотрены законодательством Узбекистана.Согласно ст.30 Консульского устава Узбекистана, утвержденный ЗРУ№261-I от 29.08.1996 года "Консул в соответствии с законом Узбекистана ведет воинский учет граждан Узбекистана в стране пребывания"...в вашем случае это Российская Федерация.Поэтому разговаривайте непосредственно с Консулом.Чистой вам дороги!!

Как может быть в моем случае? Если я меняю паспорт на биометрический, и своевременно не стал на консульский учёт, так как не знал об этом. В документах не силён, но если вы меня проконсультируете буду очень признателен и благодарен

Эгам

Сообщение Эгам » 24 ноя 2017, 13:18

Рустам, вы мне писали на почту.Я вам дал номер телефона.Бесплатная консультация.Какие проблемы?..кому ОЧЕНЬ надо, тот не ждет, а сам звонит,надоедает.Вы сейчас просто занимаетесь пустословием.Запомните,Вам никто и никогда звонить не будет..мне надо построить дом - я сам буду звонить строителю!!..

Рус

Сообщение Рус » 25 ноя 2017, 01:28

Эгам писал(а):Рустам, вы мне писали на почту.Я вам дал номер телефона.Бесплатная консультация.Какие проблемы?..кому ОЧЕНЬ надо, тот не ждет, а сам звонит,надоедает.Вы сейчас просто занимаетесь пустословием.Запомните,Вам никто и никогда звонить не будет..мне надо построить дом - я сам буду звонить строителю!!..

Серьезные вопросы не решаются в форме смс.Отправьте смс на мой 89******** с текстом "вопрос консулу" и звоните. Бесплатная консультация но смс обязательно отправить нужно, интересно зачем? Если вы консультируете за определенную сумму так и скажите, договоримся. С уважением гражданин Узбекистана!

Эгам

Сообщение Эгам » 25 ноя 2017, 06:53

Тогда звоните в эту дверь (499) 230-00-54,230-29-42...сколько не кричи "Халва" а она слаще не будет!!..саломат булинг,уважаемый гражданин узбекистана!

Вернуться в «Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан»