Истребование документа из Узбекистана с России

Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан является документом, удостоверяющий личность и гражданство Республики Узбекистан его владельца, как на территории республики, так и за ее пределами.
Дюшка

Истребование документа из Узбекистана с России

Сообщение Дюшка » 04 дек 2017, 00:24

Здравствуйте,подскажите кто-нибудь истребовал свидетельство о рождении с внесением изменений в графу отец(установлено отцовство)?Пришло письмо о том,что Минюст направил письмо с истребованием и с внесением изменений в метрику ребёнка.Сколько времени ждали....скоро 6 мес со дня установления отцовства,ребёнку паспорт получать уже

Эгам

Re: Истребование документа из Узбекистана с России

Сообщение Эгам » 04 дек 2017, 04:37

В моей практике обычно запросы, отправленные через ведомства,органы РФ, ждут своих ответов даже до года...а вот суть и спор изложенного Вами вопроса - не понятен.Кто,куда и зачем отправлял запрос и с какой целью устанавливалось отцовство?..Минюст запросами не занимаются.Я лично отправлял запросы по вопросам свид-ва о рождении,о браке, об отцовстве через органы ЗАГС по месту проживания данного человека в России.Ответы приходили до 6 месяцев всегда и изменения уже вносятся на месте ЗАГСа через которое отправлялся запрос.Удачи вам!

Дюшка

Сообщение Дюшка » 04 дек 2017, 11:25

Эгам,устанавливалось отцовство гр.России в отношении ребёнка,рожденного в Узбекистане,по месту жительства отца в ЗАГСе,далее ЗАГС с нашими заявлениями направил письмо в МинЮст России с истребованием новой метрики с ин.государства.А вот для чего устанавливалось отцовство-ответ прост,для получения гражданства России ребёнку по отцу.

Эгам

Сообщение Эгам » 04 дек 2017, 15:35

А вы обратитесь опять в ЗАГС, может ответ уже пришел.

Дюшка

Сообщение Дюшка » 04 дек 2017, 17:16

Эгам писал(а):А вы обратитесь опять в ЗАГС, может ответ уже пришел.

Вы думаете мы сидим на форуме,а в ЗАГС дойти проблема??)))Раз в неделю заезжаем и узнаем!Поэтому и хотелось бы узнать возможно кто-то дождался ответа с долгожданным документом.

Мирбобо

Сообщение Мирбобо » 06 дек 2017, 00:39

Здравствуйте, я выписан 2016 году проживаю в России. Звонил Посольство Узбекистана сказали привести перечень документов и в том числе справку с УФМСа, а там мне не дали справку. Поскажите пожалуйста что мне дальше делать?

Эгам

Сообщение Эгам » 06 дек 2017, 06:49

Мирбобо,Вам перечень документов есть на сайте Посольства,а вам нужно уже явиться в Посольство с готовыми документами для постановки на консул.учет, обмен паспорта,если просрочен или старый паспорт и для выхода из гражданства.Консул.услуги оказывают только для граждан,которые состоят на консул.учете.При себе необходимо иметь листок убытия,справку с места жительства и справка с УФМС что не обращались за приобретением гражданства РФ.Я на практике знаю такие справки и УФМС в обязательном порядке выдают такие справки.Вы грамотно и в письменной форме обратитесь в УФМС и вам грамотно ответят и тоже в письменной форме.А пока Вы с ними занимаетесь пустословием,а их не приложишь к жалобе.Вам встречные вопросы:
1.Паспорт у вас старый или новый?
2.Какой у вас статус в России - патент,рвп,внж или нелегал?..ответы,просьба,направляйте на эл.почту: migrants-099@yandex.ru

Вернуться в «Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан»