Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан

Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан является документом, удостоверяющий личность и гражданство Республики Узбекистан его владельца, как на территории республики, так и за ее пределами.
Aleksey1

Re: Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан

Сообщение Aleksey1 » 28 ноя 2017, 18:43

Я 22 ноября был в Посольстве.Со мной рядом был мужчина и он тоже состоит на консул.учете в Алма-Ате.Он в детстве уехал с Узбекистана на ПМЖ В Казахстан.С 2014 года нелегально в России.Он сдал документы на врем.консул.учет и на обмен паспорта.Оплатил 30 долларов за коснул.учет,60 долларов - за обмен паспорта и 200 долларов штраф за несвоевременный консул.учет.Потом его водили снимать отпечатки пальцев и фоторагфировали на новый паспорт.Консул сказал через месяц прийти за паспортом.[/quote]

Добрый вечер, Эгам!
Большое Вам спасибо за информацию!

Адиз

Сообщение Адиз » 02 дек 2017, 12:10

Здравствуйте как я могу оформить биометрический паспорт Узбекистан как у меня нет регистрации и утерен прибытие. Живу с гражданкой РФ.

Эгам

Сообщение Эгам » 02 дек 2017, 18:27

Вам необходимо обратиться в Консульство Узбекистана.При себе иметь листок убытия, справку с уфмс что не обращались за гражданством РФ о конечно пакет документов на консульский учет и пакет документов для обмена паспорта.

малышева

Сообщение малышева » 15 дек 2017, 17:40

Я гражданка Узбекистана но живу в России с 2002года. Родила двое детей, дети и муж гражданин России, а я немогу добиться чтобы мне дали гражданства,Нехватает доходов,муж не работает он болеет стоит на учёте в гематитном кабинете но инвалидность недают,у меня срок паспорта заканчивается в июле 2018года,могу ли я в посольстве поменять стары на новый паспорт?и сколько всё мне обойдётся?

Эгам

Сообщение Эгам » 15 дек 2017, 18:32

Консульские услуги предоставляются только для граждан, состоящих на консул.учете.Если у вас есть листок убытия,справка о не принадлежности к гражданству РФ и пакет документов для консул.учет.Гос.пошлина - 30 долларов и пакет документов для обмена паспорта.Гос.пошлина - 60 долларов и плюс штрафы - 50 долларов за каждый пропущенный год с момента въезда в Россию.Если нет листка убытия,то МАРХАМАТ выезжать только на Родину и там разрешать вопрос с обменом.А нехватка доходов не дает вам никаких привилегий.Нарушен Вами закон Узбекистана.

Тамара2211

Сообщение Тамара2211 » 28 дек 2017, 20:27

Здравствуйте, помогите пож, я гр Узбекистана не состою на консульской учете, в2013 г выписалась с сыном из Узбекистана имеем листок убытия. Имеем вид на жительство, сыну исполнилось 16 лет, как нам можно получить биометрический паспорт и сколько длится этот процесс. Спасибо.

Эгам

Сообщение Эгам » 29 дек 2017, 07:01

Проблемы какие ,Тамара?..собирайте,оформляйте два пакета документов:
1.На консульский учет.Гос.пошлина составляет 30 долларов.
2.Обмен или получения биометр.паспорта.Гос.пошлина - 60 долларов.
При себе дополнительно иметь листок убытия,справку с МВД России о не принадлежности к гражданству РФ.Помните,что в Посольство надо ехать только с готовыми,грамотно заполненными анкетам.Основная масса граждан едут туда,потом в очереди,а потом у окошка в Посольств задают тупой вопрос: "Ака,а какие нужны документы на консул.учет?"..сотрудников консульства тоже можно понять.Порою на них обижаемся за их грубость.Там достаточно квалифицированные сотрудник.Я сам на практике убедился - подошел в окошко №4 и сотрудник даже улыбнулся: "как приятно когда человек пришел с готовыми документами!"..и в течении 2 часов я уже получил на руки квитанцию о консул.учете и справку о выходе из гражданства.

Муртазин

Сообщение Муртазин » 06 янв 2018, 15:47

Здравствуйте !!!!
Где можно найти на сайте образец заявление о выдаче биометрического паспорта (приложение №1)
Заранее спасибо!!!

Эгам

Сообщение Эгам » 06 янв 2018, 18:12

Смотрите внимательней на сайте МИД,МВД Узбекистана или Посольства

Агрофена

Сообщение Агрофена » 12 янв 2018, 18:09

Добрый вечер!!! У меня такая проблема я нахожусь на территории РФ с 2012 года,паспорт был утерян( старого образца) на тот момент мне было 25 лет. На консульский учёт не вставал,где был прописан квартира продана в 2013году,я круглая сирота вырос в детском доме родных у меня тама не осталось,только есть тут в рф бабушка хочу получить паспорт,давал запрос по своей прописке ответ пришол что до сих пор я тама прописан, как мне выписатся от туда чтобы я мог получить паспорт в посольстве, РФ помогите пожалуйста получить паспорт могу ли отправить доверенность или вы можете отправить запрос чтобы меня могли выписать через суд как быть???

Вернуться в «Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан»