Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан

Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан является документом, удостоверяющий личность и гражданство Республики Узбекистан его владельца, как на территории республики, так и за ее пределами.
alenpak

Re: Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан

Сообщение alenpak » 12 мар 2017, 00:57

Подскажите про форму16/17.есть листок убытия.доверенность а на руках нет этой формы,дадут ли первичный паспорт в посольстве или нет?

alenpak

Сообщение alenpak » 12 мар 2017, 21:54

Подскажите дочери 18лет .паспорт биометрический не получала.была выписана по доверенности по старому образцу.здесь написали что в посольстве паспорт не выдадут даже при наличии листка убытия.теперь вопрос может ли она купить билет по свидетельству???или надо ехать в посольство за сертификатом?

alenpak

Сообщение alenpak » 18 мар 2017, 18:51

Михаилxxx писал(а):
TAHOLGA писал(а):Здравствуйте!Пожалуйста подскажите как быть в такой ситуации.Сын выписан из Узбекистана по доверенности в апреле 2016 года а на сайте Посольства Узбекистана написана информация что выписка по доверенности по паспорту старого образца считается недействительной.Листок убытия тоже на руках...Он не знает что делать и как быть...Ему дадут паспорт новый в России или нет...УМОЛЯЮ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Только 3 варианта:

1) Судиться с посольством - долго, мучительно, дорого и ничего не добьетесь.

2) Жить нелегалом в РФ. Пройдет 5 лет и более и он вряд ли уже будет гражданином Узбекистана. Новый президент, новые порядки. Плюс 50 на 50.

3) Ехать в Узбекистан. Оформить временную регистрацию у кого нибудь и подавать документы на биопаспорт.

alenpak

Сообщение alenpak » 18 мар 2017, 18:55

А если при всем делаешь первичный паспорт?то есть на руках свидетельство о рождении и листок убытия.

mmn2505

Сообщение mmn2505 » 12 апр 2017, 17:22

добрый день,выписан с Узбекистана в августе 2015 года по доверенности,в данный момент закончился срок действия РВП в России,можно сказать нелегально нахожусь,скажите пожалуйста поменяют мне паспорт в консульстве Узбекистана,на руках есть справка о том что не ходотайствовал на гр РФ,листок убытия. заране спасибо

Leon333

Сообщение Leon333 » 12 апр 2017, 17:31

mmn2505 писал(а):добрый день,выписан с Узбекистана в августе 2015 года по доверенности,в данный момент закончился срок действия РВП в России,можно сказать нелегально нахожусь,скажите пожалуйста поменяют мне паспорт в консульстве Узбекистана,на руках есть справка о том что не ходотайствовал на гр РФ,листок убытия. заране спасибо

В паспорте есть штамп о выписке?

Александр а

Сообщение Александр а » 14 апр 2017, 01:15

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, такая ситуация. На данный момент я гражданка РФ с 2013 года. В 2012 году уехала из Узбекистана по программе переселения. На тот момент биометрические паспорта были необязательны. Подала документы на отказ от гражданства УЗ в 2014 году, на консульский учет тогда не ставили, в узбекском паспорте нет печатей о постановке на консульский учет. Выдали справку о приеме документов на отказ от гражданства. Вопрос:!!! Нужна ли мне замена паспорта на биометрический, если я захочу поехать в УЗ? Выезжать из РФ, я так понимаю, нужно по российскому паспорту + при себе иметь справку. А вот узбекский паспорт с собой нужно брать? Вообще не понимаю, что делать. Не хочется попадать на штрафы в Ташкенте. Заранее спасибо!

Рустам
Контактная информация:

Сообщение Рустам » 14 апр 2017, 09:21

Александра,а вы читаете сами что пишите?.каким образом ,как и где получили и какой орган выдал справку о приеме документов на отказ от гражданства, если вы не состояли и не состоите на консул.учете?..официальная процедура выхода (а не отказа) из гражданства проходят в ОВИРе в Узбекистане по месту проживания и в Консул.учреждениях Узбекистане, согласно ЗРУ №632"О гражданстве"...третьего просто не дано.

Leon333

Сообщение Leon333 » 14 апр 2017, 09:25

Александр а писал(а):Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, такая ситуация. На данный момент я гражданка РФ с 2013 года. В 2012 году уехала из Узбекистана по программе переселения. На тот момент биометрические паспорта были необязательны. Подала документы на отказ от гражданства УЗ в 2014 году, на консульский учет тогда не ставили, в узбекском паспорте нет печатей о постановке на консульский учет. Выдали справку о приеме документов на отказ от гражданства. Вопрос:!!! Нужна ли мне замена паспорта на биометрический, если я захочу поехать в УЗ? Выезжать из РФ, я так понимаю, нужно по российскому паспорту + при себе иметь справку. А вот узбекский паспорт с собой нужно брать? Вообще не понимаю, что делать. Не хочется попадать на штрафы в Ташкенте. Заранее спасибо!

Александра, почитайте здесь http://back2russia.net/index.php?/forum/7-uzbekistan/

Мирбобо

Сообщение Мирбобо » 20 апр 2017, 00:51

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня паспорт старого образца я выписан из Узбекстана по доверенности 2016 листок убитые есть посольстве отказали обмен на новую сказали езжай на родину я состаю браке жена гражданка РФ у меня двое детей у меня нет возможности ехать на родину

Вернуться в «Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан»