Оформление утраты гражданства РУз

Гражданин Республики Узбекистан, постоянно проживающий за границей, подает заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан в консульское учреждение Республики Узбекистан в стране пребывания.
Эгам

Re: Оформление утраты гражданства РУз

Сообщение Эгам » 24 дек 2017, 11:57

С Наступающим Новым 2018 годом Вас и ВСЕХ участников и гостей данного форума и пожелаю нашему любимому Посольству Республики Узбекистан в России и лично Президенту Республики Узбекистан Мирзиёеву Ш.М., а их семьям желаю - достатка,Мира и Согласия в доме!!..не оставляйте, илтимос, без внимания своих граждан и соотечественников без внимания!!..хурмат ва тазим билан, г.Казань, Татарстан.

Руфина22

Сообщение Руфина22 » 14 янв 2018, 05:20

Здравствуйте! Спустя много лет, всё таки решила зайти на сайт консульства. История моя очень долгая и рассказывать всю её не буду. Скажу только, тянется она с 2005года. До 2015года я металась от консульства Узбекистана к миграционке РФ. В итоге миграционная служба предложила получить в консульстве Узб справку о потере гражданства. Так как паспорт, за время мытарств, стал просрочен. После этого начался настоящий цирк. Уже не вспомню какое было окно и как звали того молодого человека который со мной говорил. Но сказал он следующее. Справок таких они, в посольстве, не выдают, мне надо идти платить все штрафы за эти годы и получать новый паспорт. На моё, но я получать новый не хочу, он просто сказал, что ещё слово с моей стороны и он просто отберёт у меня просроченный паспорт и что буду я жить, как герой из фильма "Терминал". Парень, наверное, очень гордился собой после этого. Жить, как фильме я не хотела, поэтому встала в то окно в которое он меня направил. Итог был тот же. Естественно руки у меня опустились. А сейчас читаю и понимаю, что правила изменились кардинально. Или нет? Пожалуйста, скажите есть ли возможность приобрести эту треклятую справку? Хочется вновь почувствовать себя человеком! :|
Если не сложно, для меня, повторить порядок действий для получения этой справки.

Эгам

Сообщение Эгам » 14 янв 2018, 09:00

Руфина, ничего по сути так и не объяснили.Писали очень много...краткость - сестра таланта.Таланта от Вас не прошу,а задам Вам проще вопрос:
1.Я правильно понимаю,что вам требуется справка о не принадлежности, справка об утрате или справка о выходе из гражданства Узбекистана?
2.Какой у вас в статус в России - патент,рвп.внж,гражданство РФ или нелегалка и выписаны ли с узбекистана?..просьба, ответ направить на эту эл.почту: migrants-099@yandex.ru

Руфина22

Сообщение Руфина22 » 15 янв 2018, 21:51

Эгам писал(а):Руфина, ничего по сути так и не объяснили.Писали очень много...краткость - сестра таланта.Таланта от Вас не прошу,а задам Вам проще вопрос:
1.Я правильно понимаю,что вам требуется справка о не принадлежности, справка об утрате или справка о выходе из гражданства Узбекистана?
2.Какой у вас в статус в России - патент,рвп.внж,гражданство РФ или нелегалка и выписаны ли с узбекистана?..просьба, ответ направить на эту эл.почту: migrants-099@yandex.ru

Обязательно напишу всё на вашу почту. Только немного позже. На мой взгляд, у меня всё очень сложно, поэтому такие подробности думала не писать))

Эгам

Сообщение Эгам » 16 янв 2018, 08:43

Руфина,Вам ответили на почту.

sosepator

Сообщение sosepator » 16 янв 2018, 21:09

здравствуйте скажите кто знает паспорт уже 15 лет просрочен получили выход из гражданства руз что за процедура установления личности и какие запросы включает в себя и что дальше вообще за этим следует

Эгам

Сообщение Эгам » 16 янв 2018, 21:33

К сожалению. не знаю как обращаться к автору...если у Вас в самом деле имеется на руках Справка об утрате гражданства (в справке ваше фото и на ней печать и внизу вторая печать напротив подписи должностного лица), то вам не требуется установление личности.После получения справки об утрате гражданства, Вы уже ЛБГ - лицо без гражданства.И данная справка является временным документов удостоверяющий Вашу личность.Вы уже имеете право на приобретение гражланства Рф.Лично прошел через такую процедуру.Пишите свои вопросы на эту почту: sokotra@bk.ru

sosepator

Сообщение sosepator » 17 янв 2018, 09:58

на ней нет фотографии

sosepator

Сообщение sosepator » 17 янв 2018, 10:01

там просто такой то такой в соответствии с указом удовлетворено ходатайство о выходе из гражданства в соответствии с п1 ст 19 ст 20 п4 ст 30 он не является гражданином и то что сдал нац паспорт

Эгам

Сообщение Эгам » 17 янв 2018, 11:23

Напишите свою электронную почту, а Вам вышлю интересный документ.Думаю. что Ваша проблема при грамотном подходе,решаема согласно законодательствам РФ.

Вернуться в «Порядок оформления документов о выходе из гражданства»