Оформление утраты гражданства РУз

Гражданин Республики Узбекистан, постоянно проживающий за границей, подает заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан в консульское учреждение Республики Узбекистан в стране пребывания.
Эгам

Re: Оформление утраты гражданства РУз

Сообщение Эгам » 27 окт 2017, 03:46

Лaйло писал(а):Извините, но нам никто об этом не говорил , не пояснили нам не в поспорте в Горно Алтайске не в миграционной службе , вот только прошлом году в поспотирить столе в Майме начальница сама лично вы должны ехать в Узбекистан и паспорт поменять и только потом продлите на 5 лет вид на жительство сказала. А эти годы мы мучал сб то жильем то старшая Доча болеет у меня , мы не знали законы , что надо в посольстве на учёт стоять... Вот как нам теперь быть???

Лайло, начальница правильно Вам сказала о замене паспорта в Узбекистане.Но, если состояли бы на консул.учете, Вам здесь и поменяли бы.Я извиняюсь, за нелестные высказывания, но бытовые и личные проблемы семьи не освобождают Вас от обязательств.Ваши действия на территории России: собрать,оформить грамотно документы для постановки на консул.учет себя и детей.При себе дополнительно иметь листок убытия и справку с УФМС о не принадлежности к гражданству России.Можете без детей обратиться в Посольство.Думаю достаточно ответил на вопросы.Чистой Вам дороги!.

Эгам

Сообщение Эгам » 27 окт 2017, 03:48

Лaйло писал(а):Спасибо , за ответы ваши , и поводу меня я щас нахожусь в городе Апатиты как и когда могу записаться чтоб на учёт ставить и себя и детей? Мне в Москву приехать лично или через электронную почту могу?и какие документы от меня требуется?

Явка в Посольство - лично.В электронной форме и по почте документы Посольство не принимает.

Лaйло

Сообщение Лaйло » 27 окт 2017, 10:02

Здравствуйте!!! Спасибо за ответы столько всего узнаю , много чего уже пропустили , теперь дальше хоть правильно все делать. У меня же когда гражданство РФ получила листок убытия забрали у меня , и что теперь ? И второй момент мне в УФМС дадут такую справку о принадлежности? Остальные документы все есть. Через вас могу записаться? В посольство?

Лaйло

Сообщение Лaйло » 27 окт 2017, 10:04

И ещё один момент , вот у супруги был листок убытия я с России вместе с ним и передала, ему там понадобится?

Эгам

Сообщение Эгам » 27 окт 2017, 23:54

напишите свою электронную почту Лайло

Лaйло

Сообщение Лaйло » 28 окт 2017, 00:44

Здравствуйте!!!! Спасибо вам огромное во первых..... Мой электронный адрес leylacom@gmail.com

Лaйло

Сообщение Лaйло » 28 окт 2017, 00:50

Ещё такой вопрос к вам, вот вы писали что мой супруг может прописатся где-то и в суд подавать по восстановлению гражданство, и вот его родной дядя хотел его прописать и поехали они в паспортном стол, и там начальник им ответил так, что в дома кроме вас кто прописан все должны согласии дать с нотариусом , в том случае он может вам прописать, и вот вопрос ? Он то хотел его на два три года временно прописать не постоянно, почему ? Не прописали его ? Спасибо заранее за ответ, очень благодарна вам.

ЕlaGrig

Сообщение ЕlaGrig » 24 дек 2017, 00:26

Добрый вечер,форумчане.22.12.2017 прибыла в посольство Узбекистана.Приехала рано.Охранник за воротами подсказал куда идти,а то я болталась около главного входа,нужно было обойти будку,завернув за угол,и пройти метров 400 к консульскому отделу.Там уже была очередь,человек 8-10,к 9.00 собралось человек 30 наших соотечественников.Все весело разговаривали вспоминая родной Узбекистан,наше солнышко,фрукты ,лепешки! Женщин и семьи с детьми пускают в первую очередь.Люди из разных уголков России. Предварительно я позвонила в посольство по их номерам,указанным на сайте с 17.00 до 18.00 и обсудила все вопросы.Мне оказывается надо подавать доки на утрату,а не на выход из гражданства.В Россию я выехала в ноябре 2016,в мае 2017 получила гражданство РФ. Листок убытия был.Все документы на утрату гражданства в 3 -х экземплярах собрала по списку,заявление писала по их образцам.На косульский учет я не вставала,и не потребовалось. Заполняйте все внимательно при мне многим людям исправляли ошибки.Но сейчас не надо бегать искать газельки с помогайками,или конторки за магазином Перекресток.Все есть в посольстве! Ребята делают фото на документы и исправляют ошибки- здорово! Мои документы все приняли, ошибок не было,заплатила в кассу 110$, расписалась в заявлениях,(берите с собой несколько ручек с одинаковыми пастами ,а то у меня паста перестала писать).Сказали что к 13.00 будет готова справка,но мне сделали раньше,в 11.00 я уже со справкой о том что у меня приняли заявление с документами по вопросу рассмотрения утраты гражданства Р.Узбекистан,покинула посольство!

Эгам

Сообщение Эгам » 24 дек 2017, 06:26

у Вас получилось потому,что ВЫ этого ОЧЕНЬ хотели и Вами двигала цель и харизма!!...Мои поздравления!!..

ЕlaGrig

Сообщение ЕlaGrig » 24 дек 2017, 10:39

Спасибо Эгам!Когда слышишь такие комплименты,крылья за спиной появляются!

Вернуться в «Порядок оформления документов о выходе из гражданства»