получение справки о не принадлежности к РУз

Гражданин Республики Узбекистан, постоянно проживающий за границей, подает заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан в консульское учреждение Республики Узбекистан в стране пребывания.
SERGEY777

получение справки о не принадлежности к РУз

Сообщение SERGEY777 » 14 янв 2018, 20:24

Доброго времени суток!!! Читал, прочитал, весь форум, но у каждого свои обстоятельства, а у меня следующая ситуация. С 1984 год по 1999 год проживал на территории РУз, Я уроженец Татарской АССР, в 16 лет получил паспорт СССР, это был февраль 1992 года. Затем в 1993 году поступаю на учебу в военное училище на территории Республики Узбекистан, паспорт там изымают и выдают военный билет (бланк СССР), в 1997 году по окончанию военного училища военный билет сдал и получил удостоверение личности офицера (бланк СССР - печати еще были на русском) и направляют служить в ВС РУз, в 1999 году увольняюсь со службы с направлением меня на учет военкомат в Республику Татарстан (мне уже было 24 года). Ни каких печатей о присвоение мне гражданства Узбекистана в моих документах мне не ставили(ни на границе, ни в части, ни военном училище). Закон от 1991 года я прочитал и знаю, что проживал должен быть гражданином РУз, тем более служил в РУз. Напоминаю, что я уроженец Татарской АССР. В 2000 году Прибыв на территорию России мне в течении 10 дней восстановили гражданство России, выдали паспорт СССР со вкладышем, а там через пол года я получил новый бланк паспорта РФ, на тот момент я уже устроился в ОВД (милицию), получил звание через Москву и работаю до н/в. За 17 лет службы стал переводиться из МВД по Республике Татарстан в МВД России, где у меня запросили справку из посольства, что не имею гражданства РУз. Долго мучаясь я дозвонился до посольства там мне сказали, что нужно 2 заявления, 3 копии паспорта РФ, 2 копии свидетельства о рождении, 2 фото, гос пошлина 60 долларов. С заверением копий проблем у меня нет, хочу узнать, я сам выехать не могу по служебным проблемам в посольстве сказали подготовить доверенность, я это узнал стоимость 1400 рублей, необходимо только моё присутствие и копия паспорта кто по едет в Москву. Так, вот Прошу подсказать, есть ли у меня гражданство РУз. Надо ли заверять бланки заявлений на не принадлежность к РУз, не могу теперь до посольства дозвониться. Заранее Спасибо большое за ответ!!!

Эгам

Re: получение справки о не принадлежности к РУз

Сообщение Эгам » 15 янв 2018, 03:35

Краткость - сестра таланта..это так к слову.Сергей, Вы слудили на благо Узбекистана и тем более давали присягу Узбекистану,следовательно и являлись гражданином Узбекистана.Вам необходимо под6отовить два пакета документов:
1.на консул.учет.
2.на выход,утрата из гражданства...гос.пошлина: 30 долларов за консул.учети 110 долларов выход из гражданства.Делюсь личным опытом.

Эгам

Сообщение Эгам » 15 янв 2018, 03:40

Справка о не принадлежности выдается только гражданам,которые родились,проживали и выехали до 1 июня 1992 года.Вот эта справка и облагается гос.пошли5ой 60 долларов.Справка о выходе 110 долларов.

Эгам

Сообщение Эгам » 15 янв 2018, 03:42

Дополнительные вопросы можете направлять,Сергей, на эту почту: migrants-099@yandex.ru

Вернуться в «Порядок оформления документов о выходе из гражданства»