Как получить паспорт дочери, если ей 17 лет, а получить не смогла она вовремя, трудная житейская ситуация .

svetik.tereza

Как получить паспорт дочери, если ей 17 лет, а получить не смогла она вовремя, трудная житейская ситуация .

Сообщение svetik.tereza » 13 июл 2015, 22:56

Я, мать и трое детей( дочь 11 лет, сын 8 лет, дочь 5 лет) выехали и выписались на ПМЖ в Россию в октябре 2009 году. Муж не выписывался из Узбекистана. Я и трое детей подали на РВП в России.В 2009 году родился четвёртый ребёнок(сын) в России. В 2011 году муж пропал без вести. Я подала на всероссийский розыск его. Были большие финансовые затруднения .В 2012 году дети попали в интернат и находились до июня 2015 года, за это время старшей дочери исполнилось уже 17 лет, а паспорт она не могла получить из-за финансовых затруднений. Мужа признали без вести отсутствующим , решение суда есть. В 2013 году мужа нашли убитым, в конце 2014 меня разыскали и сообщили об этом. В феврале состоялось опознание, на руки не дали никаких справок. На данный момент у старшей дочери только свидетельство о рождении. Как получить паспорт?

Вернуться в «Порядок определения принадлежность - непринадлежность к гражданству Республики Узбекистан»