Утрата гражданства. Закон № ЗРУ-411 26.09.2016

Leon333

Re: Утрата гражданства. Закон № ЗРУ-411 26.09.2016

Сообщение Leon333 » 21 фев 2017, 20:10

[Леон, что-то ерунду пишите про окошко №1..и про то, что так легко узнать о готовности паспорта.Когда вокруг камеры и кружат СНБшники.Никакое должностное лицо не рискнет своим , чтоб на такой мелочи лишиться своего теплого места.Пишу потому,что я часто по работе бываю в Консул.отделе.И за пять лет так и не смог даже за большие деньги обратиться за ускоренными услугами.А вы так легко пишите об этом.Я оставляю свои комментарии потому, что сам прохожу через все барьеры.Но делаю это грамотно и очень осторожно.[/quote][/quote]

Для тех кто в бронепоезде, читайте внимательно на какой вопрос я отвечаю.

"узнать утратила я гражданство или нет,обязательно самой нужно идти в консульский отдел?"
При чем здесь готовность паспорта???

Дима-10

Сообщение Дима-10 » 24 фев 2017, 15:38

РУСТАМ, это в первую очередь лично к Вам.
Я с 1999 года выехал на ПМЖ в Россию. В этом же году получил гражданство РФ.
Паспорт РУз с 2006 года негоден. На конс. учёт не вставал. Паспорт небиометрический.
Служил в армии РФ, сейчас являюсь гос.служащим РФ.
11 января 2017 года я приехал в консульство в Москве чтоб подать документы на отказ. Документы у меня не приняли и никаких штрафов, пошлин и т.д. Ничего.
Сказали приходи примерно в конце февраля т.к. выйдет какое-то положение о том каким образом принимать документы у таких граждан как я.
Так я живу далеко от Москвы, то мне не очень удобно ехать два дня на поезде чтобы узнать начали принимать документы или нет.
В моей теме под названием ГОС.ИЗМЕНА пользователь по имени TimKazak с такой же ситуацией как у меня хотел поехать в консульство 14 февраля 2017 и написать что и как.
Но почему-то тишина.

Лис

Сообщение Лис » 01 мар 2017, 08:33

Дима-10 писал(а):РУСТАМ, это в первую очередь лично к Вам.
Я с 1999 года выехал на ПМЖ в Россию. В этом же году получил гражданство РФ.
Паспорт РУз с 2006 года негоден. На конс. учёт не вставал. Паспорт небиометрический.
Служил в армии РФ, сейчас являюсь гос.служащим РФ.
11 января 2017 года я приехал в консульство в Москве чтоб подать документы на отказ. Документы у меня не приняли и никаких штрафов, пошлин и т.д. Ничего.
Сказали приходи примерно в конце февраля т.к. выйдет какое-то положение о том каким образом принимать документы у таких граждан как я.
Так я живу далеко от Москвы, то мне не очень удобно ехать два дня на поезде чтобы узнать начали принимать документы или нет.
В моей теме под названием ГОС.ИЗМЕНА пользователь по имени TimKazak с такой же ситуацией как у меня хотел поехать в консульство 14 февраля 2017 и написать что и как.
Но почему-то тишина.

Дима , почти аналогичная ситуация . У Вас прояснилось что-нибудь ? Напишите, пожалуйста, на a_lisa13.13@mail.ru как у Вас что-нибудь решится !

Рустам
Контактная информация:

Сообщение Рустам » 01 мар 2017, 11:06

Дима,сколько не кричите "Халва" - она слаще не будет. Вы ни разу не замолвили слово о листке убытия.Без наличии данного документа с вам и не будут даже говорить, а скажут - "Приходи в конце февраля...".Этот трюк уже давно себя исчерпал. Пока не встанете на консул.учет при наличии листка убытия, никаких процедур с Вами не будут проводить сотрудники Консульства.Читайте Указ Президента Узбекистана №4262-УП, №240-УП и №500-УП..они в открытом доступе.Мне много звонят иностранные граждане, которые сейчас на гос.службе РФ и у каждого своя причина и ситуация.Как будет у вас листок убытия - скажу как поступить грамотно дальше.Саломат булинг!

Leon333

Сообщение Leon333 » 01 мар 2017, 11:48

Рустам писал(а):Дима,сколько не кричите "Халва" - она слаще не будет. Вы ни разу не замолвили слово о листке убытия.Без наличии данного документа с вам и не будут даже говорить, а скажут - "Приходи в конце февраля...".Этот трюк уже давно себя исчерпал. Пока не встанете на консул.учет при наличии листка убытия, никаких процедур с Вами не будут проводить сотрудники Консульства.Читайте Указ Президента Узбекистана №4262-УП, №240-УП и №500-УП..они в открытом доступе.Мне много звонят иностранные граждане, которые сейчас на гос.службе РФ и у каждого своя причина и ситуация.Как будет у вас листок убытия - скажу как поступить грамотно дальше.Саломат булинг!

Уважаемый, утрата гражданства подразумевает наказание. Следуя Вашим постам, листок убытия является страховкой и индульгенцией от утраты гражданства Уза. Т.е. если не выписался на ПМЖ и не встал на КУ, то твори, что хочешь (служи в армии или работай на разведку иностранного государства, воюешь в рядах ИГИЛ, приобрел грУз по фальшивым документам, причинил гос-ву существенный ущерб) и за это не накажут? :lol:

Тоже самое касается
"3. Рассмотрение вопроса об утрате гражданства Республики Узбекистан возможно только после уведомления лица о причинах и обстоятельствах, на основании которых принимается решение об утрате им гражданства Республики Узбекистан. Гражданство Республики Узбекистан утрачивается со дня издания Указа Президента Республики Узбекистан".
Если гражданин, например, работал на иностранную разведку и нанес существенный вред Уз-ну, но спецслужбы не могут его достать и не знают, где он в это время находится, т.е. не могут его уведомить о причинах и обстоятельствах лишения гражданства, значит его не лишат грУза?))) :lol:

Ярик

Сообщение Ярик » 01 мар 2017, 13:46

arsen писал(а):Закон Республики Узбекистан от 23 сентября 2016 года № ЗРУ-411
О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан

Принят Законодательной палатой 22 августа 2016 года
Одобрен Сенатом 25 августа 2016 года

Статья 1. Внести в Закон Республики Узбекистан от 2 июля 1992 года № 632-XII «О гражданстве Республики Узбекистан» (Ведомости Верховного Совета Республики Узбекистан, 1992 г., № 9, ст. 338; Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 2005 г., № 1, ст. 18; Ведомости палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 2015 г., № 8, ст. 310) следующие изменение и дополнение:
1) части первую и вторую статьи 21 изложить в следующей редакции:
«Гражданство Республики Узбекистан может быть утрачено:
1) вследствие поступления лица на военную службу, на службу в органы безопасности, в полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления в иностранном государстве;
2) если лицо, постоянно проживающее за границей, НЕ ВСТАЛО НА КОНСУЛЬСКИЙ УЧЁТ БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН В ТЕЧЕНИИ ТРЁХ ЛЕТ.
3) если гражданство Республики Узбекистан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
4) если лицо причинило существенный вред интересам общества и государства, занимаясь деятельностью в пользу иностранного государства либо путем совершения преступлений против мира и безопасности;
5) если лицо приобрело гражданство иностранного государства.
Лицо, принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати дней обязано сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей»;
2) статью 26 дополнить частью пятой следующего содержания:
«Ребенок, являющийся иностранным гражданином, усыновляемый лицами, перечисленными в частях первой, второй и четвертой настоящей статьи, становится гражданином Республики Узбекистан только в случае, если он вышел из гражданства другого государства».

МОЖЕТ БЫТЬ УТРАЧЕНО!!!

Leon333

Сообщение Leon333 » 01 мар 2017, 14:05

Ярик писал(а):
arsen писал(а):Закон Республики Узбекистан от 23 сентября 2016 года № ЗРУ-411
О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан

Принят Законодательной палатой 22 августа 2016 года
Одобрен Сенатом 25 августа 2016 года

Статья 1. Внести в Закон Республики Узбекистан от 2 июля 1992 года № 632-XII «О гражданстве Республики Узбекистан» (Ведомости Верховного Совета Республики Узбекистан, 1992 г., № 9, ст. 338; Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 2005 г., № 1, ст. 18; Ведомости палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 2015 г., № 8, ст. 310) следующие изменение и дополнение:
1) части первую и вторую статьи 21 изложить в следующей редакции:
«Гражданство Республики Узбекистан может быть утрачено:
1) вследствие поступления лица на военную службу, на службу в органы безопасности, в полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления в иностранном государстве;
2) если лицо, постоянно проживающее за границей, НЕ ВСТАЛО НА КОНСУЛЬСКИЙ УЧЁТ БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН В ТЕЧЕНИИ ТРЁХ ЛЕТ.
3) если гражданство Республики Узбекистан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
4) если лицо причинило существенный вред интересам общества и государства, занимаясь деятельностью в пользу иностранного государства либо путем совершения преступлений против мира и безопасности;
5) если лицо приобрело гражданство иностранного государства.
Лицо, принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати дней обязано сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей»;
2) статью 26 дополнить частью пятой следующего содержания:
«Ребенок, являющийся иностранным гражданином, усыновляемый лицами, перечисленными в частях первой, второй и четвертой настоящей статьи, становится гражданином Республики Узбекистан только в случае, если он вышел из гражданства другого государства».

МОЖЕТ БЫТЬ УТРАЧЕНО!!!

Не суть. Если государство решит лишить человека гражданства, то отсутствие листка убытия и КУ не спасут))))))

Oxana

Сообщение Oxana » 23 апр 2017, 19:57

Здравствуйте!
Я выписалась из РУ на ПМЖ в РФ в 2005 году. В 2007 году вышла замуж, получила гражданство РФ и поменяла фамилию. На консульский учёт не вставала. Имею паспорт РУ старого образца. Скажите, пожалуйста, утрачено ли мной гражданство РУ или я до сих пор являюсь гражданкой Узбекистана и мне необходимо оформлять выход из гражданства?
Хочу поехать в Узбекистан, но, начитавшись на форумах разных страшных вещей об уголовной ответственности и огромных штрафах, опасаюсь ехать по загранпаспорту РФ.
С паспортом РУ ехать не могу, т.к. он недействителен.
Спасибо!

Leon333

Сообщение Leon333 » 24 апр 2017, 07:15

Oxana писал(а):Здравствуйте!
Я выписалась из РУ на ПМЖ в РФ в 2005 году. В 2007 году вышла замуж, получила гражданство РФ и поменяла фамилию. На консульский учёт не вставала. Имею паспорт РУ старого образца. Скажите, пожалуйста, утрачено ли мной гражданство РУ или я до сих пор являюсь гражданкой Узбекистана и мне необходимо оформлять выход из гражданства?
Хочу поехать в Узбекистан, но, начитавшись на форумах разных страшных вещей об уголовной ответственности и огромных штрафах, опасаюсь ехать по загранпаспорту РФ.
С паспортом РУ ехать не могу, т.к. он недействителен.
Спасибо!

На этом форуме нет сотрудников консульства. Узнать о непринадлежности к гр-ву Уза можете только в консульстве.

Sayera

Сообщение Sayera » 02 май 2017, 09:57

Доброго времени суток! Помогите разобраться и мне! Мой сын- гражданин США, его жена- гражданка Узбекистана. Мой внук родился в США и получил сначала свидетельство о рождении и паспорт гражданина США, а после получил свидетельство о рождении и киндер паспорт в Узбекистане при этом от гражданства США отказа не было. Получается, ввиду новых поправок он утрачивает гражданство Узбекистана?

Вернуться в «Порядок определения принадлежность - непринадлежность к гражданству Республики Узбекистан»