Непринадлежность как правильно все сделать

klepkadi

Re: Непринадлежность как правильно все сделать

Сообщение klepkadi » 28 дек 2017, 14:03

документы готовили на непринадлежность, а девушка их не приняла

Эгам

Сообщение Эгам » 28 дек 2017, 15:14

я не знаю,что в вашем понятии -готовые документы....но,к ним еще требуется копия паспорта РФ заверенная в МВД России по месту проживания,военный билет для мужчин до 27 лет

Boris0310

Сообщение Boris0310 » 06 янв 2018, 00:37

Доброго времени суток! Хочу получить справку о непринадлежносоти, помогите советом, пожалуйста. Ситуация следующая: родился в Узбекситане в 1994 году, мама гражданка РУ, отец - гражданин РФ.В 2004 году переехали жить в РФ, мама начала оформлять документы на гражданство РФ, карточку выезда за границу при этом сдала, в графе " отказ от гражданства" написала, что отказывается от гражданства РУ, но в посольство не обращалась. В 2006 году я вместе с матерью получил гражданство РФ ( я получил соответствующий вкладыш к свидетельству о рождении, а спустя 2 года паспорт РФ). На данный момент прохожу военную службу по контракту ( второй по счёту контракт), согласно ФЗ лица с двойным гражданством не допускаются на военную службу по контракту.
Соответственно вопросы:
1) Являюсь ли я гражданином РУ?
2) В скольких экземплярах нужно привозить документы в посольство?
3) Нужно ли нотариальное заверение анкеты ( нет ответа на этот вопрос на форуме)?
4) Нужно ли заверять копию паспорта в МВД?
5) Нужна ли фотография в электронном виде?
6) Какой документ писать в графе - основание выезда за пределы РУ?

Заранее спасибо за ответы!
адрес электронной почты: senator74m@gmail.com

Эгам

Сообщение Эгам » 06 янв 2018, 05:23

Борис,доброе утро!..вам отправлен ответ на электронную почту.

Бек

Сообщение Бек » 20 янв 2018, 22:48

Эгам писал(а):Если Вам консул сказал готовьте.оформляйте документы о выдачи справки о не принадлежности,то так и делайте.И к пакету документов от Вас нужно еще будет предоставить копии паспорта РФ со всеми страницами и заверенная именно в МВД РФ,справку что именно органами УФМС было изъято у вас паспорт и листок убытия.У органов УФМС и далее - у МВД России НЕТ таких полномочий по изъятию паспортов у иностранных граждан.Поверьте моему опыту,что в данном случае они не возьмут на себя эту вину.Свалят всё на УФМС. Паспорт Узбекистана является собственностью Узбекистана как прописано в Конституции и законе о гражданстве Узбекистана.Но,.....выход есть грамотный.

Ассалому Алейкум . Я гр Руз. Выехал с Узбекистана 2012 году на консульский учёт не вставал паспорт старого образца в рф всё просроченное, могу ли я узнать пренадлежность гражданство Руз . Хочу получить в рф ЛБГ , у меня гажданская жена гр Рф ребёнок . Подскажите пожалуйста !!!

Бек

Сообщение Бек » 20 янв 2018, 22:55

Ассалому Алейкум . Я гр Руз. Выехал с Узбекистана 2012 году на консульский учёт не вставал паспорт старого образца в рф всё просроченное, могу ли я узнать пренадлежность гражданство Руз . Хочу получить в рф ЛБГ , у меня гажданская жена гр Рф ребёнок . Подскажите пожалуйста !!!

Эгам

Сообщение Эгам » Вчера, 04:38

Соболезнование всем родственникам Узбекистана,трагически погибшим на территории Казахстана...."по истине, МЫ принадлежим Аллаху и к нему МЫ возвращаемся".

Эгам

Сообщение Эгам » Вчера, 04:40

Бек писал(а):
Эгам писал(а):Если Вам консул сказал готовьте.оформляйте документы о выдачи справки о не принадлежности,то так и делайте.И к пакету документов от Вас нужно еще будет предоставить копии паспорта РФ со всеми страницами и заверенная именно в МВД РФ,справку что именно органами УФМС было изъято у вас паспорт и листок убытия.У органов УФМС и далее - у МВД России НЕТ таких полномочий по изъятию паспортов у иностранных граждан.Поверьте моему опыту,что в данном случае они не возьмут на себя эту вину.Свалят всё на УФМС. Паспорт Узбекистана является собственностью Узбекистана как прописано в Конституции и законе о гражданстве Узбекистана.Но,.....выход есть грамотный.

Эгам

Сообщение Эгам » Вчера, 04:44

Бек, чтоб получить предметный и правильный ответ на Ваш вопрос, нужно уточнять многие детали, связанные с Вашим пребыванием в России и ребенок не имеет никакого отношения к вашему пребыванию в России.Вопрос:
1.Выписаны ли вы с Узбекистан?
2.Какой у вас статус в России-учеба, патент,рвп,внж или нелегал?

Вернуться в «Порядок определения принадлежность - непринадлежность к гражданству Республики Узбекистан»