Непринадлежность как правильно все сделать

Алла Ким

Re: Непринадлежность как правильно все сделать

Сообщение Алла Ким » 27 окт 2017, 12:28

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я родидась в Ташкенте в 1986 году, но никогда там не проживала. Сейчас я гражданка РФ. Как мне правильно получить справку, что я не являюсь гражданкой Узбекистана?
Заранее, большое спасибо!

Эгам

Сообщение Эгам » 28 окт 2017, 00:07

Алла,я правильно понимаю, что вам нужно справка о не принадлежности к гражданству Узбекистана?..тогда вам необходимо обратиться в окошко №1 Консульского отдела Узбекистана сразу с пакетом документов о выдачи справки о не принадлежности. 25 октября 2017 года мы подали документы на выдачу справки о не принадлежности. Через час пришел обратно и попросил сразу подавать на утрату гражданства.Мы оплатили в кассу гос.пошлину - 7.040 рублей (110 долларов) и получили справку о том, что от нас принято заявление об утрате гражданства,т.к. гражданка только там родилась, паспорта узбекистана не получала и при себе уже имела паспорт РФ.Это как раз ваш случай,Алла!!

Ksenia39

Сообщение Ksenia39 » 13 ноя 2017, 11:00

Эгам писал(а):Алла,я правильно понимаю, что вам нужно справка о не принадлежности к гражданству Узбекистана?..тогда вам необходимо обратиться в окошко №1 Консульского отдела Узбекистана сразу с пакетом документов о выдачи справки о не принадлежности. 25 октября 2017 года мы подали документы на выдачу справки о не принадлежности. Через час пришел обратно и попросил сразу подавать на утрату гражданства.Мы оплатили в кассу гос.пошлину - 7.040 рублей (110 долларов) и получили справку о том, что от нас принято заявление об утрате гражданства,т.к. гражданка только там родилась, паспорта узбекистана не получала и при себе уже имела паспорт РФ.Это как раз ваш случай,Алла!!

Добрый день!Подскажите, я родилась в 1989г в Ташкенте, в 1993г с мамой уехала в Россию. У мамы паспорта УР не было, приняли гражданство России. Теперь мне нужна справка о непринадлежности. Мне чтоб ее получить сначала придется подавать документы на утрату гражданства??? У меня итак его вроде нет) Да и по их закону я должна была утратить гражданство. Подскажите пожалуйста, а то послезавтра лететь в москву, не хочется впустую прокататься.

Эгам

Сообщение Эгам » 13 ноя 2017, 11:49

Ксения, если вы выехали с мамой в 1993 года, когда уже вступил в силу закона "О гражданстве Узбекистана" от 02.07.1992 года №632...чтобы не ехать порожняком, Вы при себе должны иметь пакет документов вместе с заявлением о выдачи справки о непринадланжости.Гос.пошлину оплатите на месте - в Консульстве 60 долларов. При себе к тому же надо иметь копию паспорт РФ со всеми страницами, заверенная в органе МВД РФ по мету проживания.Поэтому Вы не готовы к поездке.

Ksenia39

Сообщение Ksenia39 » 13 ноя 2017, 13:55

Эгам писал(а):Ксения, если вы выехали с мамой в 1993 года, когда уже вступил в силу закона "О гражданстве Узбекистана" от 02.07.1992 года №632...чтобы не ехать порожняком, Вы при себе должны иметь пакет документов вместе с заявлением о выдачи справки о непринадланжости.Гос.пошлину оплатите на месте - в Консульстве 60 долларов. При себе к тому же надо иметь копию паспорт РФ со всеми страницами, заверенная в органе МВД РФ по мету проживания.Поэтому Вы не готовы к поездке.

А для чего эта копия заверенная??? Для справки о непринадлежности или уже на выход?

Эгам

Сообщение Эгам » 13 ноя 2017, 14:42

А этот вопрос о копии паспорта РФ зададите в окошке №1 в Консульстве Узбекистана.Кстати, а у Вас сейчас какой в наличии паспорт - Узбекистана или РФ?

Ksenia39

Сообщение Ksenia39 » 13 ноя 2017, 14:55

Эгам писал(а):А этот вопрос о копии паспорта РФ зададите в окошке №1 в Консульстве Узбекистана.Кстати, а у Вас сейчас какой в наличии паспорт - Узбекистана или РФ?

У меня паспорт РФ, когда мы уезжали из РУ мне было 4 года. Мама выехала по паспорту гражданина СССР, а я по св-ву о рождении УзССР. У мамы и не было узбекского паспорта, а у меня в силу возраста тем более. И сейчас звонила в УМВД области, сказали, что они не заверяют копии паспорта. В посольстве мне не говорили, что копии заверенные. Заверенные в том случае, если буду подавать через представителя.

Эгам

Сообщение Эгам » 13 ноя 2017, 16:03

Ксения, Вы обращаетесь с вопросом на этот форум, а я отвечаю из личной практики.Я никого не слушаю а прохожу на практике. 9 ноября 2017 года был в Посольстве по справке о не принадлежности...А что там сказали в УМВД, это расскажите в Консульстве...
если у ваших родителей при выезде с Узбекистана был паспорт СССР, то вам нужно обращаться с заявлением не об утрате, а о не принадлежности к гражданству Узбекистана. Если Вы выехали после 1992 года, то получите Справку об утрате (Приложение №8 в силу Инструкции к Приказу МИД Узб от 07.07.2017 года №28)..чистой вам дороги!

Эгам

Сообщение Эгам » 13 ноя 2017, 16:07

Эгам писал(а):Ксения, Вы обращаетесь с вопросом на этот форум, а я отвечаю из личной практики.Я никого не слушаю а прохожу на практике. 9 ноября 2017 года был в Посольстве по справке о не принадлежности...А что там сказали в УМВД, это расскажите в Консульстве...
если у ваших родителей при выезде с Узбекистана был паспорт СССР, то вам нужно обращаться с заявлением не об утрате, а о не принадлежности к гражданству Узбекистана. Если Вы выехали после 1992 года, то получите Справку об утрате (Приложение №8 в силу Инструкции к Приказу МИД Узб от 07.07.2017 года №28)..чистой вам дороги!

Справка о не принадлежности, справка об утрате и справка о выходе из гражданства - это совсем разные юридические и правовые понятия по смыслу,по статусу и по самой процедуре.

Ksenia39

Сообщение Ksenia39 » 13 ноя 2017, 16:26

Эгам писал(а):
Эгам писал(а):Ксения, Вы обращаетесь с вопросом на этот форум, а я отвечаю из личной практики.Я никого не слушаю а прохожу на практике. 9 ноября 2017 года был в Посольстве по справке о не принадлежности...А что там сказали в УМВД, это расскажите в Консульстве...

Справка о не принадлежности, справка об утрате и справка о выходе из гражданства - это совсем разные юридические и правовые понятия по смыслу,по статусу и по самой процедуре.

Я как раз таки понимаю, что это два разных документа. Просто в самом начале девушка описала ситуацию похожую с моей и вы ей ответили: " 25 октября 2017 года мы подали документы на выдачу справки о не принадлежности. Через час пришел обратно и попросил сразу подавать на утрату гражданства." Я поэтому и спросила у вас. По идее мне и утрачивать нечего. Вообще, странное какое-то консульство, на сайте информации ноль, даже элементарного списка документов на получение той или иной услуги нет. Поэтому запаслась копиями, заявлениями. Посмотрим что из этого выйдет. А вы не знаете,случайно, анкету заявление нужно на флешке отдавать или и распечатанной хватит? Кто-то говорит на флешке, кто-то пишет, что напечатанную сдаю. Голова крутом просто.

Вернуться в «Порядок определения принадлежность - непринадлежность к гражданству Республики Узбекистан»