Непринадлежность как правильно все сделать

Эгам

Re: Непринадлежность как правильно все сделать

Сообщение Эгам » 13 ноя 2017, 18:08

Ничего странного в Посольстве - я уже привык...На сайтах МИД Узбекистана - один перечень документов,в МВД - другой перечень, на сайте Посольства - иной перечень, а в законодательстве Узбекистана - вообще другой перечень документов на выдачу справки о непринадлежности. Поэтому ориентируюсь по фактической процедуре и практике.Смена сотрудников консульства тоже разные.Одна смена твердит, что детей обязательно нужно привозить, другая - вовсе не надо...С первым мнением я согласен.Если ребенку делают сертификат или первичный биометрич.паспорт, то их присутствие обязательно потому, что фотографируют детей на документы в самом Консульстве. У каждого ситуация и история выезда с Узбекистана своя - индивидуальная и мало похожая на других.Удачи вам!!

Ksenia39

Сообщение Ksenia39 » 14 ноя 2017, 23:10

Эгам писал(а):Ничего странного в Посольстве - я уже привык...На сайтах МИД Узбекистана - один перечень документов,в МВД - другой перечень, на сайте Посольства - иной перечень, а в законодательстве Узбекистана - вообще другой перечень документов на выдачу справки о непринадлежности. Поэтому ориентируюсь по фактической процедуре и практике.Смена сотрудников консульства тоже разные.Одна смена твердит, что детей обязательно нужно привозить, другая - вовсе не надо...С первым мнением я согласен.Если ребенку делают сертификат или первичный биометрич.паспорт, то их присутствие обязательно потому, что фотографируют детей на документы в самом Консульстве. У каждого ситуация и история выезда с Узбекистана своя - индивидуальная и мало похожая на других.Удачи вам!!

Спасибо большое! Буду надеяться, что все пройдет удачно. ;)

MIKHAIL

Сообщение MIKHAIL » 26 ноя 2017, 05:11

Добрый день! Меня зовут Михаил и у меня вопрос по выходу из гражданства РУ и вообще как мне получить справку о не принадлежности к гражданству РУ. Я неоднократно обращался в посольство РУ в г. Москве но никто из сотрудников мне толком ответить ни чего не может и вообще меня с трудом пустили на территорию посольства из за отсутствия паспорта гражданина РУ. Я выехал на постоянное место жительства в РСФСР из УзССР в 1987 году. Но т.к. я в настоящее время по окончании военного училища прохожу военную службу в ВС РФ мне необходима справка о том что я не принимал гражданства РУ. Ввиду того, что мои родители на тот период времени являлись гражданами СССР то и я соответственно тоже. Но т.к. я родился в 1979 году на территории УзССР то командование просит подтвердить о том что я не принимал гражданство РУ. А для получения документа о не принадлежности или выхода из гражданства необходим листок убытия и паспорт гражданина РУ. Т.к. этих документов у меня нет подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации? С 1987 по настоящее время я на территории РУ не находился.

Эгам

Сообщение Эгам » 26 ноя 2017, 07:03

Михаил, доброе утро!.я Вас тут немного поправлю.Выход из гражданства и справка о не принадлежности - это совершенно две разных процедуры,перечень документов и разные понятия.Если учитывать Вашу биографию, изложенную Вами, то вам как раз требуется Справка о не принадлежности по форме Приложения №3 согласно Приказа МВД и МИД Узбекистана №210 и №1236.Напишите свою эл.почту Михаил.Я там Вам подробно изложу. Я сам 22 ноября в среду был в Посольстве и очень остался довольным вниманием и консультацией окошка №1 и 2...в течении 2 часов я закрыл свой вопрос.Касаемо, посещения Посольства гражданами других стран, Вас не имели право не впускать в Посольство.Это противоречит международному праву.Равносильно тому, что не выпускать иностранных граждан в Узбекистан.Духом не падайте - вопрос разрешим.Жду ваш эл.почту.

MIKHAIL

Сообщение MIKHAIL » 27 ноя 2017, 03:00

Эгам писал(а):Михаил, доброе утро!.я Вас тут немного поправлю.Выход из гражданства и справка о не принадлежности - это совершенно две разных процедуры,перечень документов и разные понятия.Если учитывать Вашу биографию, изложенную Вами, то вам как раз требуется Справка о не принадлежности по форме Приложения №3 согласно Приказа МВД и МИД Узбекистана №210 и №1236.Напишите свою эл.почту Михаил.Я там Вам подробно изложу. Я сам 22 ноября в среду был в Посольстве и очень остался довольным вниманием и консультацией окошка №1 и 2...в течении 2 часов я закрыл свой вопрос.Касаемо, посещения Посольства гражданами других стран, Вас не имели право не впускать в Посольство.Это противоречит международному праву.Равносильно тому, что не выпускать иностранных граждан в Узбекистан.Духом не падайте - вопрос разрешим.Жду ваш эл.почту.

mr.mikhail.morozov.79@mail.ru

MIKHAIL

Сообщение MIKHAIL » 27 ноя 2017, 03:07

Эгам направляю Вам свою эл.почту: mr.mikhail.morozov.79@mail.ru. За ранее большое спасибо!

Эгам

Сообщение Эгам » 27 ноя 2017, 03:16

MIKHAIL писал(а):Эгам направляю Вам свою эл.почту: mr.mikhail.morozov.79@mail.ru. За ранее большое спасибо!

Сейчас напишу

Dinochka

Сообщение Dinochka » 27 ноя 2017, 20:16

Здравствуйте! Необходима справка о неимении гражданства республики Узбекистан моей дочери, выехавшей из Узбекистана в 2013 году... на тот момент ей было 13 лет. Почитав форум, я поняла, что у нее было гр.Узбекистан? Так ли это? Она родилась в р.Узбекистан, отец гр.Узбекистана был на тот момент, а я была ЛБГ. Паспорт р.Уз она не получала, т.к. перед отъездом из г.Ташкента (2013г) она получила гр.РФ.
Для нее важно, именно, неимение гр.Узбекистана... она сможет получить только справку об утрате гражданства? Заранее благодарю!

Эгам

Сообщение Эгам » 28 ноя 2017, 05:51

Странно!..отец - гр.Узбекистана, Вы - ЛБГ. А на основании чего она получила гр-во России?..как бы то не было,ей лично необходимо обратиться в Посольство Узбекистана в Москве или в Новосибирске, зависит от региона Вашего проживания,с заявлением и пакетом документов о выдачи справки о не принадлежности.При этом при себе иметь - свид-во о рождении,копия паспорта РФ со всеми страницами,заверенная именно в органе МВД России по месту ее проживания в России.Гос.пошлину платите в кассе Консульства - 60 долларов.

Виктория69

Сообщение Виктория69 » 05 дек 2017, 21:08

Эгам, добрый вечер! Я писала в этой теме насчет справки о непринадлежности. Мы были 21.11 в посольству Уз. Была настроена решительно,т.к. было много нелицеприятных откликов на сайте о работе/хамстве сотрудников. Но была приятно удивлена, обходительности и такту работников посольства, окошка №1, нам все объяснили и посоветовали подать док-ты от сына, что мы и сделали. Хотелось бы узнать, что, действительно до 6 мес .готовится справка?

Вернуться в «Порядок определения принадлежность - непринадлежность к гражданству Республики Узбекистан»