Ребенок родился в РФ

Дементьева Олеся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 13:51

Ребенок родился в РФ

Сообщение Дементьева Олеся » 20 ноя 2017, 14:07

Добрый день.
Как мне заехать в Узбекистан с ребенком?Пока еще мы граждане Узбекистана.

Я родила пол года назад .У ребенка только свидетельство о рождении РФ.В середине января Я получаю РВП. Ребенка мне надо вывести сделать документы и привести обратно для подачи документов на РВП.

Эгам
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 15:05

Re: Ребенок родился в РФ

Сообщение Эгам » 20 ноя 2017, 14:29

Заехать в Узбекистан можете только по сертификату для возвращения на родину, которое вам необходимо получить в Консульстве Узбекистана в Москве или в Новосибирске.Но,вам ребенка обязательно надо зарегистрировать по месту проживания одного из родителей ребенка на основании ст.20 Гражд.кодекса РФ и ст.27 Конституции РФ.Иначе при выезде с России ребенку могут поставить запрет на основании п.14 ст.27 ФЗ-114.


Вернуться в «Порядок определения принадлежность - непринадлежность к гражданству Республики Узбекистан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя