Кто может сопроводить в посольстве

Заффар

Кто может сопроводить в посольстве

Сообщение Заффар » 28 ноя 2017, 23:30

Здравствуйте.Скажите может ли кто то помочь мне в посольстве РУ, сопроводить, получить справку о не принадлежности к РУ? Выехал из РУ в 2004 г. в РФ. Постоянно был прописан в г. Самарканде до 1991 г. после этого был прописан только временно в г. Ташкент. В 2017 г. в России был утерян узбекский паспорт,о чем есть справка из ОВД РФ. Выезжать в РУ для его восстановления считаю нецелесообразным, т.к. уходит очень много времени и денег. Я хочу отказаться от узбекского гражданства (если я вообще таковым являюсь), и получить гражданство РФ. В ОВД РФ от меня требуют справку о том, что я не являюсь гражданином РУ. В августе я приезжал в посольство,пытался сам истребовать эту справку, но переходя от одного окна к другому, ответа кроме как " я не знаю, идите в такое то окно", я не услышал. Безтолку простояв в очередях к окошкам , через 8 часов уехал домой.Может найдется грамотный( юридически) человек,который сможет мне помочь, сопроводить в посольстве, и добиться от сотрудников хоть какого-либо вразумительного ответа. По закону РУ я уже давно не являюсь их гражданином,листка убытия у меня нет и ни когда не было. Все остальные документы ( св-во о рождении, трудовая,копии страниц паспорта,военный билет) у меня имеются.Если кто то сможет помочь, буду очень благодарен( разумеется материально). Спасибо.

Эгам

Re: Кто может сопроводить в посольстве

Сообщение Эгам » 29 ноя 2017, 05:51

Заффар,мы с Вами по моему общались по телефону даже...если даже и согласится человек вас сопроводить, то только на основании нотариальной доверенности,а его Вам не сделает никакой нотариус,т.к. паспорт у Вас не действующий.Далее..тут даже дело ни в сотрудников консульства.Дело именно в вас..законодательство Узбекистана Вы абсолютно не знаете.Есть порядок постановки на консул.учет, который хорошо изложен в пункте 4.1 "Регламенте о постановки на временны и постоянный консульский учет гр.Узбекистана за границей", а именно перечень документов,который обязан предоставить гражданин Узбекистана.Главные справки - листок убытия,справка с места жительства в России и справка с УФМС о том что не обращались за гражданством РФ.Вы хоть всё Посольство забросайте деньгами - ничего не изменится.Являетесь Вы гр.Узбекистана или нет - у вас должна быть справка с консульского учреждения.А любая консульская услуги предоставляется только для граждан,которые состоят на врем.или на постоянном консул.учете....но, в Вашей истории есть одна интересная и важная деталь.Если Вы в самом деле с 2004 года проживаете в России, то вы вправе обратиться в суд по месту фактического проживания с "Заявлением об установлении факта проживания иностранного гражданина в России.В этом случае не требуется от вас листка убытия и консульского учета.Тут важно иметь в суде не менее двух свидетелей из числа граждан России,которые подтвердят ваше факт.проживание в России.Вот тогда решение суда будет в вашу пользу.Теперь только - ОЛГА!!!

Заффар

Сообщение Заффар » 29 ноя 2017, 08:36

Здравствуйте дорогой Эгам. Наверное Вы правы,и законодательства РУ я очень плохо знаю.Но в суд я уже пробовал обратиться, по факту установления личности иностранного гражданина, и инспектора отдела ФМС так же требуют справку из посольства.Вот такой опять замкнутый круг у меня получается.Очень много юридических фирм посетил, и в посольстве побывал, никто по делу подсказать не может.Справку из органов ОВД,как Вы и подсказывали я получил,с этой справкой поехал в посольство,собрал все документы и анкеты.Там так и не добился от сотрудников являюсь я гражданином РУ или нет.Пробовал получить листок убытия дистанционно,даже нотариальную доверенность смог сделать,но к сожалению в РУ отменили выдачу дубликатов.Что теперь делать даже не знаю.

Эгам

Сообщение Эгам » 29 ноя 2017, 10:25

Заффаржон, УФМС никакого отношения к вашему заявлению об установлении факта проживания в России не имеют.Они даже не являются Ответчика.Вы - заявитель, а УФМС - заинтересованные лица в суде.Я практик и никогда не слушал и не слушаю УФМС - там полная деградация.Я на практике выигрывал такие дела и вот поделился с Вами из личного опыта.И впредь советую Вам не ходить больше к юристам и к адвокатам.Такими вопросам занимаются специалисты в сфере миграционного права и консульского права.Вот это то,что они проходят на практике и имеют специализацию.

Заффар

Сообщение Заффар » 29 ноя 2017, 10:27

Дорогой Эдам! К какому специалисту мне обратиться?

Заффар

Сообщение Заффар » 29 ноя 2017, 10:30

И если обращаться не в УФМС ,то куда? Прямо в суд по месту проживания?

Эгам

Сообщение Эгам » 29 ноя 2017, 10:47

пишите мне в личку...у вас какие есть документы,удостоверяющий вашу личность?..вы же вроде теряли свой паспорт?

Вернуться в «Порядок определения принадлежность - непринадлежность к гражданству Республики Узбекистан»