Получение справок об отсутутсвии судимостей, о том, что не лишался родительских прав, не отстранялся от опеки и тд

Svet

Получение справок об отсутутсвии судимостей, о том, что не лишался родительских прав, не отстранялся от опеки и тд

Сообщение Svet » 13 ноя 2015, 02:01

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я гражданка РФ. У меня четверо приемных детей, супруг (гражданин Узбекистана) хочет получить опеку над этими детьми совместно со мной, поскольку он реально их воспитывает. Да даже если я в больницу попаду, то детей должны в приют отправить, а не с ним оставить по российским законам... Представляете какой стресс у малышей будет? Им приют и так в страшных снах снится... В соответствии с международным договором между РФ и Узбекистаном, граждане участники договора приравниваются при оформлении опеки к гражданам страны, где назначается опека... То есть супруг при рассмотрении вопроса об установлении опеки должен предоставить документы, как гражданин РФ. С получением справок в России проблем нет, но ведь большую часть жизни он провел в Бухаре... Более того он моложе меня и не особо разбирается в законах и органах Узбекистана. По факту нам их Бухары нужно получить справку об отсутствии у него судимостей (а их действительно нет) и справки о том, что он не был лишен родительских прав, что по его вине не было отменено усыновление или опека над ребенком. Может быть кто-то подскажет как это сделать, как говорят юристы "на земле". Родственники в Узбекистане есть, доверенность напишем, но из каких органов эти документы истребовать? Со справкой о судимостях более менее понятно, что для начала в МВД можно обратиться... а с опекой и усыновлением или лишением род. прав куда бежать? В какие органы запросы делать? Что в доверенности писать? С уважением!
#РОССИЯБЕЗСИРОТ

Вернуться в «Порядок определения принадлежность - непринадлежность к гражданству Республики Узбекистан»