После получения гражданства РФ

3VikinG31

Re: После получения гражданства РФ

Сообщение 3VikinG31 » 28 авг 2017, 20:30

Здравствуйте! В Узбекистане, через посольство РФ, я получил российское гражданство и паспорт РФ. Сдал документы на выход из гражданства Узбекистана. Затем, по узбекскому паспорту, я выписался, получил визу на выезд на ПМЖ в ОВИРе и сейчас собираюсь уезжать в РФ. Мне нужно вставать на консульский учёт по приезду в РФ? И если да, то в какие сроки я должен это сделать?

Эгам

Сообщение Эгам » 29 авг 2017, 05:10

На территории Узбекистана все действия совершили правильно грамотно.При прибытии на территорию России обратитесь в УФМС для получения внутреннего паспорта.На территории России везде предоставляете свой загранпаспорт.Так как внутренний паспорт у вас первичный,Вам выдадут в течении месяца.А после получения внутреннего паспорта и при наличии листка убытия вас поставят на постоянную регистрацию с проставлением печати в паспорте.Себе оставьте копию листка убытия.Он очень пригодится в Посольстве.Вот теперь можете уже спокойно посетить Посольство Узбекистана с целью постановки на консул.учет.Согласно Приказа №450 и ФЗ-142 Вы обязаны инвормировать в письменной форме органы УФМС о наличии двух паспортов.Иначе, правильно Вам писали ранее, штрафы до 200.000 руб. и даже уголовное дело.Примерно вот так.

Leon333

Сообщение Leon333 » 29 авг 2017, 08:16

3VikinG31 писал(а):Здравствуйте! В Узбекистане, через посольство РФ, я получил российское гражданство и паспорт РФ. Сдал документы на выход из гражданства Узбекистана. Затем, по узбекскому паспорту, я выписался, получил визу на выезд на ПМЖ в ОВИРе и сейчас собираюсь уезжать в РФ. Мне нужно вставать на консульский учёт по приезду в РФ? И если да, то в какие сроки я должен это сделать?

Прежде чем вставать на консульский учет подумайте надо ли Вам это? Вы уже гражданин РФ-раз. Подали документы на выход из грУз-два. Едете в РФ на ПМЖ, т.е. Вы уже будете находиться на территории СВОЕЙ страны-три.
Теперь подумайте, какими консульскими услугами Вы будете пользоваться? Они Вам нужны? У Вас есть лишние деньги на дорогу в консульство и на госпошлины?
Постановка на консульский учет это не обязанность, а право. Если Вы считаете, что Вам понадобится помощь консульства в РФ, то конечно вставайте на учет. Если нет, то и не заморачивайтесь, Самое большой минус не состояния на КУ это утрата гражданства, но Вы ведь уже подали док-ты на выход... :D

Кувандик

Сообщение Кувандик » 03 янв 2018, 00:05

мен 2 йил олдин Россия фукоролигини олдим.
Москвадаги пасольствага ВЫХОД ИЗ ПРАЖДАНСТВА деган хат жонатдим почта оркали.
Узбек паспортим колимда ва Рассия загран паспортини хам олдим. энди Узбекистонга бориб отказ килмокчиман.
якинда Узбекистонга кемокчиман.

Кайси паспорт билан Рассиядан чикиб Узбекистонга киришим керак...........?

Хеч кайердан аник жавоб ололмаяпман....!

Узб Хаво йолларининг айтишича:
Россиядан Рус паспорти билан чикиб Узбекистонга Узбек паспорти билан киришим керак экан.

Пасольствада аник жавоб беришмади:
факат Узбек паспортиз билан кетишиз керак деди.

Юрист танишим эса:
Рус паспорти билан кетишиз керак деди.

Россия факат оз фукоролигини тан олади. ва Узбекистон хам факат оз фукоролигини.
Бошим котган нима килишни билмаяпман.

жавобингизни кутиб коламан.

Эгам

Сообщение Эгам » 03 янв 2018, 06:49

Кувандик,а в третью страну Вы по какому паспорту бы выезжали - красному или зеленому?..если у вас есть логика,то Вы сами найдете ответ.

Кувандик

Сообщение Кувандик » 04 янв 2018, 00:45

Эгам писал(а):Кувандик,а в третью страну Вы по какому паспорту бы выезжали - красному или зеленому?..если у вас есть логика,то Вы сами найдете ответ.

по красному.
но мне в Узбекистан надо выехать.
думаю поехать кр-зл.
другой выход не вижу.

Эгам

Сообщение Эгам » 04 янв 2018, 10:12

Кувандик,Артем или как Вас еще....почитайте ст.10 ЗРУ№632......

Вернуться в «Информация о порядке выезда граждан Республики Узбекистан в Российскую Федерацию»